На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Межкомнатные двери как элемент интерьера

 

Ни один ремонт не обходится без замены дверей, и если входные двери имеют, прежде всего, утилитарную функцию, и должны обладать хорошей прочностью, то с межкомнатными дело обстоит несколько сложнее. Помимо того, что они изолируют помещения, они являются необходимым элементом декора, и поэтому должны обязательно вписываться в общую стилистику ремонта, не выбиваясь из концепции.


Продажу межкомнатных дверей осуществляет множество магазинов, работающих в качестве посредника либо являясь производителями. Главным признаком хороших дверей является материал. Традиционно самым лучшим считается массив сосны, дуба или иных пород древесины, что определяется внешним видом, долговечностью, пользой для здоровья. Но это не означает, что искусственные соединения намного хуже. Например, стоит обратить внимание на использование древесных соединений типа МДФ, сверху обитых натуральным шпоном. Процесс изготовления таких дверей несравненно дешевле, как и материалы, что делает продукцию весьма доступной. Владельцам офисных помещений хорошо подойдёт комбинированные межкомнатные двери из пластика, стекла и металла, которые вместе могут создавать самые разнообразные формы, цвета и конструкции, практически неограниченные по размеру. Металлические модели могут выполнять функцию защиты помещений с материальными ценностями, поскольку устойчивы к механическому воздействию.


Способы открывания зачастую прямо связаны с площадью помещения, его назначением и общей стилистикой ремонта. Любой магазин межкомнатных дверей в своей основе имеет распашные модели с одной либо двумя створками. Этот вид дверей проверен временем, не боится частых открываний-закрываний, позволяет сделать массивные навесы и замки, для большей безопасности. Приставные, складные или выдвижные двери хорошо вписываются в небольшие комнаты, поскольку практически не занимают места в открытом виде. Подходят они и для офисов, когда нужно несколько помещений соединить в одно для проведения конференций либо торжеств.


Выбор межкомнатных дверей будет неполным при отсутствии грамотной фурнитуры. Именно она определяет, как долго будут служить двери, при непрерывных открываниях, использовании электронных замков и сложных ручек. Установку дверей и фурнитуры должны производить профессионалы, только это сможет гарантировать их долгую и надёжную работу в течение многих лет. Сегодняшние технологии позволяют устанавливать двери даже в самых тонких проёмах, толщиной от 7 сантиметров, что идеально для офисов, разделённых гипсокартонными перегородками. Такие модели должны иметь облегчённый каркас, хорошую фурнитуру и амортизирующие устройства для снижения нагрузки на стену.


В классическом интерьере очень ценится использование натуральных дверей с резьбой. Благодаря ей, такой простой и незаметный элемент интерьера может стать центром всей картины, определяя стилистику остальных предметов: стен, окон, мебели.

Опубликовано: 26-12-2010, 20:46 Просмотров: 1943

Яндекс.Метрика