На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт потолка  
 

Монтаж панельных потолков в спальне

 

Монтаж панельных потолков в спальне
Осуществляя ремонт квартиры в спальной комнате в первую очередь нужно обращать внимание на выбор потолочного покрытия. Чтобы правильно определиться с потолком, нужно понять, какой именно вы хотите видеть данную комнату после завершения ремонта. Понятное дело, что она должна быть светлой, комфортной, теплой и спокойной.


Остановим ваше внимание на панельных потолках, которые обладают удивительными теплоизоляционными параметрами. Что же представляет собой данный потолок? Это современное потолочное покрытие, которое устанавливается из обрезанных и замеренных щитов. Каждая панель состоит из нескольких слоев. Это могут быть слои дополнительной внутренней обшивки, теплоизоляции или даже гидроизоляции. В качестве утеплителя в данной ситуации лучше всего использовать стекловатные материалы.


Преимущества универсальных потолочных панелей


Между прочим, потолочные панели могут состоять даже из древесностружечных плит, которые делаются по всем известному методу вагонки. Если говорить о размерах панелей, то они отличаются немалым диапазоном не только по своей длине, но по ширине. В связи с этим, нужно при установке панелей использовать правильный и специализированный подход, чтобы добиться желаемых результатов.


Как прикрепляются потолочные панели



  • Обычно ремонт панельных потолков в спальне происходит таким образом:

  • - панели крепятся к заблаговременно подготовленному деревянному каркасу

  • - в процессе крепления в качестве закрепок лучше всего использовать специальные строительные скобы

  • - в качестве панелей допускается использовать свето-прозрачные листы. Данный способ дает возможность в будущем устанавливать над панелями осветительные приборы, скрытые от взоров.

  • - каркас потолка может отличаться наличием маятникового подвеса

  • - конструкция должна быть жесткой, что достигается правильной установкой панелей по периметру потолка

  • - если в спальне нужно выделить какую-то зону, то панельный потолок может очень качественно и эффектно занижаться в конкретном необходимом месте.


Несмотря на то, что устройство потолка на первый взгляд, не представляет какого-то особого труда, в процессе его установки могут возникать различные технические сложности. Только опытный и умелый специалист сможет без ошибок установить натяжной потолок любой сложности, используя необходимый подручный инструмент и собственные знания.

Опубликовано: 31-03-2012, 01:20 Просмотров: 2634

Яндекс.Метрика