На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт потолка  
 

Для чего и где применяются стеклянные ограждения

 

Наверняка известно, что новое строящееся современное сооружение практически не обходится без применения цельностеклянных современных конструкций. Такие элементы находят свое место практически везде: витрины, крытые галереи в зимних садах, вестибюлях и тамбурах, их используют в качестве удобных разделительных перегородок, помимо этого, они идеально подходят для ограждения лестницы, лифта, балкона и парапета.

Ограждения, выполненные из стекла, являются новыми элементами в строительной отрасли. Кроме своего функционального предназначения, то есть защиты людей от падения, такие предметы способны стать прекрасным дополнением к любой дизайнерской идее, а так же наделить помещение высочайшим эстетическим свойством. Однако, произвести впечатление на гостей жилого дома или на клиентов офисного помещения способны не только ограждения из стекла, но и другие красивые элементы, к примеру стеклянные полки.

Для того, что бы изготовить высококачественные ограждения, используется специальный вид стекла, который отвечает всем требованиям безопасности, а так же обладает высокими прочными и иными техническими характеристиками. При оформлении помещения, следует знать основные требования к материалу, из которого будет изготовлено ограждение.

Естественно, что стекло, при всех имеющихся характеристиках и функциональных качествах, представляет собой достаточно хрупкий материал. Именно поэтому, при декорировании комнаты стеклянными ограждениями, должны соблюдаться следующие правила. Первое – запас прочности данного стекла должен быть в 5 раз большим, в отличие от обычного стекла для окон. Толщина закаленного стекла должна колебаться в пределах 10-12 мм, поскольку именно такая толщина препятствует переломам и разбиению материала.

Затем, должна присутствовать высокая ударная прочность, что бы при попадании какого-либо предмета, на который была приложена сила, на стекло, оно смогло выдержать удар. Стеклянные ограждения должны иметь стекло с обработанными кромками, с целью предотвращения возможных травм. Рекомендуемая высота ограждений составляет от 600 до1100 мм. И, конечно же, декорируемые элементы и узоры, наносимые на стекло, не должны понижать его прочностных качеств.

С помощью специалистов компании «Студия Стекла», всем желающим предоставляется прекрасная возможность приобрести качественные стеклянные полы, полочки, ограждения и другие интересные предметы. Кроме этого, можно осуществить заказ на необходимый вам стеклянный элемент или предмет мебели. При выполнении полного комплекса монтажных работ гарантирован именно тот результат, которого ждут заказчики.

Ограждения были придуманы, прежде всего, для обеспечения максимальной безопасности. Именно поэтому стеклянные ограждения используются в современных коммерческих зданиях. Кроме этого, подобные конструкции очень часто применяются в жилых помещениях. Ограждения из стекла придают помещению ухоженный, современный и эстетически привлекательный внешний вид.

Опубликовано: 7-04-2012, 01:11 Просмотров: 1826

Яндекс.Метрика