На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы  
 

Контейнеры 5 тонн

 
Такая тара как контейнеры сразу после своего появления завоевала огромную популярность. Но если ранее популярными были только контейнеры больших размеров (20 и 40 футов), то в последнее время набирают популярности контейнеры 5 тонн. Такая тенденция связана с тем, что в нашей стране начал активно развиваться малый бизнес и подобная тара является идеальным вариантом для доставки мелких партий товара.

Использование подобной тары значительно повышает безопасность перевозок, то есть минимизируется риск кражи товара во время доставки. Специфика такова, что контейнер закрывается и пломбируется у грузоотправителя, а открывается у грузополучателя, независимо от схемы перевозок. Это особенно актуально при использовании мультимодальных перевозок, с использованием нескольких типов подвижного состава, потому что перегрузка осуществляется вместе с контейнером.

Контейнеры 5 тонн


Если говорить о технических характеристиках контейнеров 5 тонн http://www.mtk-trade.ru/konteyner-5-tonn, то в первую очередь необходимо отметить их пиле- и водонепроницаемость. Это достигается благодаря использованию высококачественных резиновых уплотнителей на дверях.

Конструктивно контейнер представляет собой жесткий прочный каркас, обшитый рифлеными металлическими листами. Необходимо отметить, что производство осуществляется согласно международных стандартов и изделие имеет стандартизированные узлы крепления на подвижном составе. С учетом агрессивных условий эксплуатации (морские перевозки) внешняя поверхность контейнеров покрывается специальной полимерной краской, которая держится на протяжении 15-20 лет. Внутренняя поверхность покрывается грунтовкой. Пол деревянный, обработанный антисептическими средствами. Внешние размеры контейнера 5 тонн: длина – 2640 мм; ширина – 2110 мм; высота – 2400 мм.

Но кроме морских типов, есть и железнодорожные контейнеры http://www.mtk-trade.ru/zheleznodorozhnye-konteynery/. Они отличаются по конструкции и цене (более дешевые). Основные отличия – это неполная герметизация, отсутствие влагостойкого пола (обычный дощатый настил без обработки) и покраска обычной краской. Соответственно долговечность такого изделия на порядок ниже, чем морского типа.

Контейнеры 5 тонн активно используются в качестве не только тары, но и подсобных помещений, небольших временных складов, пунктов охраны и т.д. В таких целях преимущественно используются контейнеры б/у. На сегодняшний день стоимость подобных изделий начинается менее чем с 20 тысяч рублей. При выборе б/у контейнера нужно в первую очередь обратить внимание на его техническое состояние (отсутствие больших вмятин и дыр в обшивке).
Опубликовано: 29-06-2015, 23:12 Просмотров: 1851

Яндекс.Метрика