На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Реконструкция - дело серьёзное

 

В сфере строительства в последнее время всё большее значение приобретает такое направление как реконструкция зданий и сооружений. Его необходимость бывает обусловлена различными причинами. Так, например, многие здания сегодня из некогда промышленных объектов переоснащаются в офисные. Не прекращается реконструкция сооружений, приходящих в негодность ввиду своего «возраста». Коренная переделка требуется, когда бывает необходимо по каким-то причинам изменить конфигурацию или размеры здания, пристроить дополнительные модули, надстроить этажи.


Но какой бы объект ни подвергался реконструкции, ясно одно: околостроительная территория должна быть как следует огорожена. Это исключит проникновение на строительную площадку посторонних лиц. Лучший способ сделать это – построить забор. Однако в некоторых случаях для ограждения реконструируемого объекта используется лента сигнальная. Чтобы построить забор, требуются материальные и трудовые ресурсы. При обозначении строительных границ лентой ни то, ни другое не понадобится. Весь процесс её натягивания займёт от силы полчаса. Яркий цвет ленты будет сигнализировать о том, что проходить на участок строго запрещено.


Не нужно забывать, что реконструкция здания – шаг серьёзный и весьма ответственный. Его проведением должна заниматься только та организация, которая имеет большой штат опытных специалистов и автопарк специализированной техники. Подрядчик берёт на себя обязательство выполнить все реконструкционные работы в срок на качественно высоком уровне. При выборе подрядной организации, лучше руководствоваться таким критерием как известность. Если компанию знают в соответствующих кругах как ответственного партнёра, значит ей можно доверять (создать хорошую репутацию любой фирме поможет детальная разработка бренда). В случае выявления после окончания реконструкция дефектов (таких, как трещины в стенах, частичное разрушение фундамента), компания-подрядчик берёт всю ответственность на себя и устраняет брак за свой счёт. Если дефекты имеют место быть, это может говорить только об одном: рабочие либо не соблюдали технологию строительства, либо использовали некачественные строительные материалы, либо им просто не хватило опыта выполнить работу на высшем уровне. Что касается стройматериалов, то испортиться они могут не по вине подрядчика, а по причине того, что сам производитель халатно подошёл к их изготовлению. На качество продукта огромное влияние оказывает тара. Если она не способна сохранить свойства материала, значит, она ни на что не годится. В этом отношении показательны фасовочные пакеты: в них продукт отлично защищён от влаги, грязи, перепадов температур, запахов.

Опубликовано: 25-11-2010, 16:51 Просмотров: 1663

Яндекс.Метрика