На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Системы отопления и горячего водоснабжения в загородном доме

 

Климат нашей страны делает обязательным монтаж системы отопления и горячего водоснабжения в каждом доме. С распространением загородного строительства данная проблема затрагивает все большее количество людей. Как известно, спрос рождает предложение, и сегодня на рынке представлено огромное разнообразие фирм, предлагающих всевозможное оборудование, нагревающее воду.

Среди них: обязательно монтируемые в частном доме котлы — FERROLI, DANI, Baxi, Ariston, Weller и прочая; колонки vektor, Electrolux, Kospel, Edisson и т. д. Каждая модель оборудования обладает набором разнообразных функций и качеств, подобрать же среди них надежную технику именно для ваших нужд и требований всегда можно, обратившись за помощью к продавцам-консультантам той или иной компании.

Однако перед этим стоит определиться, какую схему гвс вы хотели бы реализовать у себя дома. Основных их две, и ниже кратко рассмотрим обе.

Накопительная схема. В данном случае для получения горячей воды используют баки-накопители. Это могут быть самостоятельные приборы, либо же совмещенные с работой котла. В варианте комбинированной системы также возможны два случая: одноконтурный котел с баком (в данном случае при нагреве воды в бойлере не работает система отопления) или двухконтурный котел с баком (в данном случае система гвс разделена с системой отопления).

Проточная схема. При ней горячую воду получают с помощью проточных нагревателей. Принцип их работы заключается в том, что вода нагревается, проходя через теплообменник. Это позволяет быстро получать горячую воду в неограниченных количествах. Проточный нагреватель может быть отдельным прибором (более известны как газовые и электрические колонки; популярными являются колонки vektor, Edisson, Electrolux, AEG и пр.), либо быть частью двухконтурного котла (наиболее часто осуществляется монтаж котлов FERROLI, viessmann, Baxi и пр.). Правда в последнем случае работа системы гвс совмещена с работой системы отопления, и в случае аварии вы рискуете остаться совсем без горячей воды.

Опубликовано: 26-11-2010, 21:43 Просмотров: 2509

Яндекс.Метрика