На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный кирпич  
 

Огнетушители

 
Как известно, огнетушитель относится к списку обязательных приборов, отвечающих за пожарную безопасность, о чем я и решил с вами сегодня поговорить. Основным предназначением огнетушителя по обыкновению является быстрое тушение возгорания нефтяного продукта или твердого вещества, с расположением рядом к индустриально-промышленному или жилому пространству.

Подавляющее большинство современных огнетушителей наполнено порошковой химической массой, способной за счет своего уникальнейшего состава справиться с распространением пламени, повредившим собой электрическую проводку и создавшим, таким образом, серьезнейшую опасность для окружающих, находящихся рядом. Привести к действию подобный огнетушитель можно простейшим способом, сорвав специальную пломбу и сдернув чеку, направив струю пенной химии к пламени. Уникальное преимущество порошковых огнетушителей состоит в том, что они предоставляют возможность тем, кто их держит в руках, находиться близко к очагу пламени.

Огнетушители


Это поистине уникальное, я бы сказал даже необыкновенное преимущество, коим обладают данные огнетушители повышает результативность мероприятия по тушению пламени на объекте, причем при крайне ограниченных физических затратах и полностью отсутствующей опасности.

Однако в работе с огнетушителями, заполненными порошкообразной химией, требуются определенные навыки, в результате чего, ко всем процессам, связанным с тушением пламени желательно допускать опытного специалиста или того, кто хотя бы прошёл спецподготовку. Но, не стоит сетовать по данному поводу, ведь работа с огнетушителем - это, в сути своей, обычное мероприятие, провести которое может любой мастер, прослушавший курс техники безопасности ведения себя при нахождении в условиях индустриально-промышленного комплекса.

Если вас интересует вопрос о том, где можно быстро купить пожарное оборудование за относительно малые деньги, рекомендую посетить официальную страничку московской компании «ПЕРУН» в сети интернет, взяв за основу одноименную веб ссылку, стоящую тремя строками выше. Здесь вы обретёте возможность приобрести не только огнетушитель, но и любое другое противопожарное оборудование, ознакомившись с ним через посещение каталога, где отдельной строфой представлены доступные цены.

Опубликовано: 18-01-2013, 03:12 Просмотров: 2288

Яндекс.Метрика