На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Декоративный кирпич  
 

Пожар всегда можно предупредить

 

Если вы хоть однажды видели что такое пожар то скорей всего на всю жизнь запомнили, как это стихийное бедствие может уничтожать имущество людей, которые были неаккуратны при использовании огня и нерадивы при его тушении, так как по статистике именно сами пострадавшие, надеясь на пожарную дружину, упускает момент когда возгорание можно было локализовать.


Происходит это в основном из-за панического страха перед пожаром, которое испытывают большинство людей, но даже самый смелый человек вряд ли сможет бороться с огнем, не имея под рукой специальное пожарное оборудование. Конечно же, многие скажут что самым лучшим средством от распространения пожара является вода, но вот только количество воды должно быть пропорционально площади пожара и поэтому, несколько ведер воды могут оказаться каплей в море, которое нужно для того, чтобы потушить разрастающийся пожар.


Естественно никто не говорит о том, чтобы держать у себя в доме пожарное подразделение, которое будет контролировать периметр, но все-таки некоторые меры предосторожности должны быть обязательными для каждого человека который понимает, что огонь может быть не только другом человека, но и его злейшим врагом.


Особого внимания в области пожарной безопасности требует частный дом, так как именно эти строения часто выгорают дотла, оставляя хозяев без крыши над головой. Пресловутый пожарный щит, который многие считают атавизмом прошлого, на самом деле является одним из лучших средств для предотвращения катастрофы, которая может произойти из-за халатности. Песок, багор и лопата должны быть в каждом доме и причем, доступ к этим предметам должен быть свободны для того, чтобы в нужный момент вам не терять время.


Не лишним, конечно же, будет и огнетушитель, так как этот предмет идеально подходит для оперативных действий на небольшом участке возгорания. Но, все-таки, самым главным средством естественно остается вода и поэтому, нелишним в доме будет пожарный рукав и место, куда его можно подключить во время серьезной опасности.


Статья подготовлена совместно с сайтом www.raboservice.ru.

Опубликовано: 24-05-2011, 13:19 Просмотров: 2427

Яндекс.Метрика