На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Персидские ковровые покрытия

 
Ни для кого, ни секрет, что лучшими напольными покрытиями коврового типа являются те, что производятся в странах восточного региона, а именно Персии. Персидская продукция в виде ковров отличается наивысшим качеством изготовления и, на сегодняшний день, производиться в более чем ста регионах этого континента.

Высококачественные ковровые изделия, появившиеся в Иранской республике, берут свое историческое начало много веков тому назад. В то далеко время индустрия по изготовлению ковровых покрытий была чуть ли не единственным направлением деятельности, в котором работало большинство компаний.

Персидские ковровые покрытия, по своим особенностям, причисляющиеся к элитной продукции, можно приобрести только в салонах с узкой специализацией по торговле именно персидскими изделиями. Отличительной особенностью ковровых покрытий из Персии и Ирана является техника их изготовления, пришедшая к нам далеко из старинного времени, когда этот процесс являлся настоящим искусством, передающимся через родовые поколения в виде культурного наследия.

Благодаря широчайшему ассортименту ковровой продукции из азиатских стран, сделать выбор в пользу того или иного коврового покрытия довольно-таки просто. В современных магазинах можно купить ковер, по форме напоминающий квадрат, круг, овал и так далее. Самыми дорогостоящими, в настоящих условиях рынка, считаются ковры, сделанные по «выбитой» технологии с уникальными рисунками в виде цветочных композиций или предметов частого пользования.

Отлично смотрится ковер с выбитыми на нем рисунками, представляющими орнаментальную и национальную особенность той страны, в которой он был произведен.

Статья размещена 12 марта 2011
Опубликовано: 12-03-2011, 10:39 Просмотров: 3997

Яндекс.Метрика