На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Фронтальные погрузчики

 

Фронтальные погрузчики предназначены для обеспечения механизации разгрузочных и погрузочных работ с сыпучими материалами, имеющими объемную массу до двух с половиной кубических метров, землеройных работ на грунте первой-второй категории (гравий, сухой песок) и на грунте третьей категории с предварительным разрыхлением. А также для дорожно-строительных и монтажных работ.

Кроме того, фронтальные погрузчики могут использоваться в гражданском, промышленном и дорожном строительстве и в сельскохозяйственных работах. Погрузчики возможно эксплуатировать в разнообразных климатических условиях при температуре от минус сорока градусов до сорока градусов выше нуля.

Подобная строительная техника относится к категории агрегатов специального назначения, и используется для складирования, поднятия, штабелирования и транспортировки различных грузов с помощью специальных ковшей, вил и иных приспособлений. Поэтому погрузчиками заменяются целые комплексы оборудования — скреперы, бульдозеры, экскаваторы. Помимо этого, подобная техника востребована благодаря возможности комплектовать ее дополнительными насадками — вилочными захватами, ковшами, насадками на краны и так далее. Поэтому купить фронтальный погрузчик рано или поздно решает любое строительное предприятие.

Приобретают погрузчики в основном для выполнения погрузочно-разгрузочных работ с сыпучими и кусковыми материалами (горными скальными породами, песком), земляных работ (перемещения песка, щебня, выравнивания площадок), дорожно-строительных работ, монтажных и такелажных работ, уборки мусора и сельскохозяйственных работ (погрузки минеральных и органических удобрений, прессованных грунтов). Наконец, при помощи погрузчика могут решаться задачи складской логистики (выгрузки и погрузки товаров).

Основным качеством, которым обладает погрузчик фронтальный, поспособствовавшим широчайшему его применению, является способность такой техники поднимать грузы, превосходящие ее по весу в два-два с половиной раза, что позволяет проведение работ в горных узких ущельях и на сложном промышленном ландшафте.

Также нельзя забывать и о стоимости погрузчиков, которая примерно вдвое ниже, нежели у строительных агрегатов с аналогичным назначением. Этот факт позволит приобретать подобные агрегаты даже начинающему предприятию.

Опубликовано: 27-06-2012, 01:14 Просмотров: 1936

Яндекс.Метрика