На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Цемент

 
Общеизвестно, что самым популярным и востребованным стройматериалом современности, является цементно-бетонная смесь. Именно она лежит в основе подавляющего большинства строительных и ремонтных работ. Без сухого цемента невозможно приготовить тот или иной строительный раствор, не говоря уже о достижении поставленной цели.

Наибольшим спросом, как несложно догадаться, на данный момент, пользуется цементная смесь в сфере строительства жилых зданий, где ей отводится самая большая и серьезная роль. Из тех вариантов цемента, которые используются сегодня частными конторами по возведению домов, коттеджей и всех остальных подобных объектов, под постоянным и практически не снижающимся спросом находится портландцемент, отличающийся прекраснейшей степенью прочности и невысокой ценой.

Желая купить цемент в Туле в определенных целях, приближенных к возведению частного дома для личного проживания, переход по вышеуказанной адресной ссылке поможет вам справиться с поставленной задачей, безо всяких усилий. Касательно рассматриваемого стройматериала хотелось бы сказать пару слов о его маркировке, описывающей уровень прочности, наряду с присутствующими в составе теми или иными добавками.

Абсолютно все мешки, наполненные сухой строительной смесью, маркируются буквой «М» и одним из сотых чисел, например, 300, 400 и так далее. Недорогим и при этом выгодном при строительстве и ремонте стройматериалом, является портландцемент марки «М400», используемый в подавляющем большинстве ситуаций, компилирующих целью о возведении жилого здания или, как нами уже было сказано выше, его восстановительного ремонта, впрочем, этому нами посвящена другая статья.
Опубликовано: 11-07-2012, 00:21 Просмотров: 1478

Яндекс.Метрика