На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Сертификат взрывозащиты

 
Взрывозащищенное электрооборудование (оборудование Ex) – это электротехническое оборудование, которое предусматривает полное устранение либо затруднение воспламенения в определенных условиях окружающей среды, при использовании данного оборудования. Все электротехническое оборудование, которое имеет степень взрывозащиты, обязательно подлежит сертификации на взрывозащищенность в системе ГОСТ Р.

Этот сертификат соответствия взрывозащиты с Ех маркировкой оборудования также: сертификат взрывобезопасности (взрывозащиты), Ех сертификат, сертификат ГОСТ Р непосредственно со взрывозащитой электрооборудования и проч. - это документ. Он удостоверяет, что этот вид оборудования ЕХ соответствует определенному стандарту на виды взрывозащиты, а также предназначено специально для применения во взрывоопасной среде, таким образом производство его в обязательном порядке требует сертификат взрывозащиты (взрывобезопасности).

Сертификат регистрируется в установленном порядке в Государственном реестре. Сертификат действителен исключительно при наличии определенного регистрационного номера. В данном сертификате указывают документы, которые служат основанием для выдачи этого сертификата, соответственно со схемой сертификации. Здесь в дополнительной информации о сертификате соответствия на оборудование Ех, на которое действие сертификата распространяется, указывается:

• область применения и назначение;
• главные технические данные;
• описание средств обеспечения взрывозащиты и конструкции (взрывобезопасности);
• маркировка;
• условия использования;
• перечень чертежей, которые согласованы сертификационным центром.
Опубликовано: 18-07-2012, 00:37 Просмотров: 1665

Яндекс.Метрика