На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Основные этапы строительства промышленных зданий

 

Одним из самых главных этапов возведения любого здания являются земельные работы и, в частности укладка фундамента. Как правило, предприятия отличаются от других построек своей большой площадью и, следовательно, огромным весом. Для того чтобы тот или иной объект смог прослужить достаточно долго, следует особое внимание уделить данному этапу. В это же время осуществляются и изоляционные работы. При помощи специальных материалов необходимо очень тщательно обустроить цокольные или подвальные помещения.

Для того чтобы химическое предприятие или завод, занимающийся пищевой промышленностью ежедневно осуществлял продуктивную работу, необходим не только мембранный насос и различное оборудование и сырьё, а также опыт и умения профессиональных мастеров, но также и хорошая производственная зона. Но для начала её необходимо построить. Строительство промышленного объекта предполагает прохождение нескольких этапов.

Второй этап связан монтажом каркаса конструкции, антресолей, подкрановых путей, эстакад, перекрытий. Не меньшее внимание стоит обратить и на этот момент, поскольку любая неверно выполненная работа может привести к серьёзным последствиям в дальнейшем.

После этого, как правило, приступают к монтажу пола, стен и кровли. Если на предприятии планируется содержать и перерабатывать нефтепродукты, используя при этом уровнемер и другие приспособления для выявления исчислений параметров жидкости, то в этом случае необходимо использовать только огнеустойчивые материалы. Однако они должны не только легко переносить воздействие высоких или низких температур, но и быть предельно прочными и твёрдыми.

Особое внимание стоит уделить отделочным материалам, предназначенным для обустройства пола. На любых предприятиях происходит неимоверно большая нагрузка на пол. Чтобы нижний бетонный слой не потрескался и не деформировался следует установить особые промышленные полы. К примеру, можно использовать наливные полиуретановые или эпоксидные полы. Такие покрытия отличаются не только устойчивостью к механическим воздействиям, но и к химическим.

После того, как промышленные полы были уложены, можно приступить к установке перегородок и монтажу инженерных систем. Следующий этап связан с монтажом технологического оборудования.

По завершению перед проведением пуско-наладочных работ проводятся отделочные работы, которые связаны не только с созданием интерьера и экстерьера, но и придания эстетического внешнего вида фасадам здания. Промышленному дизайну в настоящее время уделяется немало внимания, поскольку благодаря ему удаётся показать, как состоятельность компании, так и вкус руководителя и пр.

Опубликовано: 18-07-2012, 01:19 Просмотров: 3615

Яндекс.Метрика