На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Лечение наркомании

 
Наркологическая зависимость, в сегодняшних условиях быстроразвивающейся России и Европы, без элиминированного преувеличения, является серьезной проблемой, борьбу с которой уже не один год ведут неправительственные организации и центры по реабилитационному лечению.

Официальными статистическими данными, представленными экспертами из области медицинских исследований, в соответствии с полученными результатами, данная проблема является не просто мировой проблемой, а болезнью, уже не первый год имеющей международный резонанс. Следствия, к которым приходят люди, страдающие этим болезненным синдромом, могут являться весьма плачевными и довести их до непоправимого, летального исхода.

Реабилитационное лечение наркомании, алкоголизма и др. зависимостей, проводимое сегодня множеством узкоспециализированных центров частной и государственной спецификации, представляет собой идеальную альтернативу выведению человека из этого пагубного состояния. Но, как это не прискорбно в своей констатации, больше семидесяти процентов людей, успешно прошедших курс реабилитационного восстановления, по истечении того или иного отрезка времени, возвращаются к употреблению наркотиков.

Касательно алкоголизма хочу заметить, что с ним дела обстоят еще серьезнее. Удивительно, большая часть молодых людей, часто употребляющих алкогольные напитки в после рабочий период времени, не признает своей страстной зависимости, начисто забывая о вреде, наносимом организму даже при небольших дозах. Однако с алкогольной зависимостью человек вполне может справиться сам, чего, к сожалению, не скажешь о пристрастии к наркологическим препаратам, без которых организм порой просто не в состоянии обойтись.
Опубликовано: 20-12-2011, 13:07 Просмотров: 1801

Яндекс.Метрика