На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Как выбрать самый лучший забор для дачи или коттеджа

 

Конечно, «самый лучший» - это понятие относительное. Понятное дело, что простой рабочий кондитерской фабрики «Рот-Фронт» и топ-менеджер компании «Лукойл» вкладывают в него совсем разный смысл. Но, к счастью, современный рынок в России достиг уже такого уровня своего развития, что может предложить сотни «самых лучших» вариантов для всех имеющихся категорий покупателей. И забор для дачи или коттеджа не является здесь исключением. А теперь попытаемся доказать это утверждение, рассмотрев предлагаемые рынком модели с разделением их по основным ценовым категориям.


 


Начнем с самых престижных и дорогих вариантов. Бесспорно, что таковыми на сегодняшний день являются респектабельные заборы художественной ковки. По своей сути такие заборы - это настоящие произведения искусства, для которых само слово забор как-то не очень подходит, поскольку рядом с таким изяществом звучит слишком грубо. Если такие ограждения еще украсить коваными фамильными вензелями и добавить выполненные в том же стиле решетки на окна цена проекта будет по силам лишь тем покупателям, которые могут позволить себе при воплощении в жизнь любой своей мечты абсолютно не задумываться о расходах. Ведь родовое имение с неповторимым аристократическим обликом того действительно стоит.


 


Однако людей с доходами аристократов в России пока, увы, не так много. Для людей со средним достатком идеальным выбором могут стать кованые заборы эконом класса, стоимость которых в 3-4 раза меньше художественных при практически тех же великолепных эксплуатационных качествах. Одна секция такого забора высотой 1,8 м и длиной 2,5 м вместе с грунтовкой и покраской стоит от 4500 рублей и выше. Вы полагаете, что это дорого? Нет проблем. Современные производители подготовили свои ответы на все возможные запросы.


 


Большим спросом сегодня пользуются относительно бюджетные варианты заборов для загородных домов и дач из профнастила. Этот материал обладает практически всем спектром качеств, которые вкладывают в понятие «лучший» большая часть наших соотечественников. Профнастил прочен, эстетичен, не горюч, долговечен, не требует постоянной подкраски и к тому же вполне доступен. Цена секция забора из профнастила высотой 1,6 м и длиной 3 м начинается от 3300 рублей. Ну, и, наконец, традиционный и самый дешевый забор из сетки-рабицы также никто не отменял. Многие дачники по сей день считают, что ничего лучшего для их фазенд и не нужно.


 

Опубликовано: 30-12-2011, 00:10 Просмотров: 1728

Яндекс.Метрика