На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Когда выгоднее продавать квартиру

 
Со сроками продажи недвижимости всегда следует определяться заранее.

С марта по май – продавать не время!

После зимней спячки многие решаются на перемену жилья и переезд, а покупателю ограниченность продавца во времени только на руку - можно смело выдвигать свои условия, опираясь на желаемую материальную сторону сделки. Поэтому с продажей недвижимости лучше подождать до зимы.

Выгодно продать недвижимость во время отпусков - большая удача, с июня по конец августа рынок замирает, поэтому этот период времени лучше посвятить поиску надежного агентства.

С приходом осени рынок недвижимости активизируется. Стоимость квадратного метра растет, и продавцы стараются выручить как можно большую сумму от продажи недвижимости. Но, в основном, это правило действует для рынка вторичного жилья. С новостройками иначе - на них осенью предлагают разнообразные скидки.

Практика свидетельствует, что в декабре народ активно инвестирует свои сбережения в недвижимость, психологи связывают это неудержимое желание со страхом неизвестности в новом году - обесцениванием денег и иными переменами, влияющими на благосостояние населения.

В январе-феврале покупательская способность населения падает - это также не лучшее время для планирования продажи.
Опубликовано: 29-09-2011, 01:33 Просмотров: 1930

Яндекс.Метрика