На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Шины для грейдера

 
Грейдерный автомобиль представляет собой самоходное транспортное средство, предназначенное к планированию и профилированию площадок, наряду с откосами и местами, требующими равнения и смещения грунтово-сыпучей поверхности. Основной сферой применения этих транспортных средств является строительство и организационное содержание дорожных покрытий на трассах, аэродромах и сельских местностях.

Исходя из вышеописанных критериев, шинные изделия для грейдеров имеют повышенную надежность, выносливость и качество протектора, отличаемого дополнительными свойствами плотности.

Стандартные шины для грейдера отличаются диагональным протектором, прекрасно справляющимся с вибрационными воздействиями, которые создает отвальный ковш. Цены на комплект грейдерных шин не имеют завышенной планки, в виду простого рисунка, внешне приближенного к хоккейной клюшке.

На грейдерных машинах большого размера, применяемых при реорганизации дорожных покрытий аэродромного значения, стоят шины с радиальным протектором, имеющие оригинальный рисунок по маркировке «Л3» или «Л4». Данные модели шин имеют крупные габариты и высокую цену.

Более многозначительные по размерам шинные колеса относятся уже не к грейдерам, а к средствам уплотнения асфальтобетонной смеси, называемым пневмоколесными катками. Они функционируют по методу вибрационного уплотнения, обеспечиваемого специальным блоком колес, имеющих уже не резиновое, а металлическое протекторное покрытие.

О катках и особенностях их использования в вышеописанных целях, вы узнаете, если прочитаете другие статьи этого тематического раздела. Что же касается грейдерных шин, с ними вас познакомят консультанты одного из салонов по торговле данной продукцией.
Опубликовано: 22-09-2011, 13:16 Просмотров: 3459

Яндекс.Метрика