На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Электростанция

 
Электростанцией называется комплекс высокотехнологических приборов аппаратного класса, при помощи которых происходит производство электроэнергии. Площади, занимаемые этими станциями в разных городах и странах, являются довольно внушительными. Преимущественным образом эти стационарные предприятия имеют отношение к гидроэнергетике, выработке тепловой энергии и так далее и тому подобное.

Работу электростанций обеспечивает вода, воздух и даже солнечный свет. К примеру, в соединенных штатах Америки, большую часть территории которых занимает пустыня, широко распространены солнечные электростанции, вырабатывающие энергию за счет постоянного парирования зеркалами солнечных лучей.

Солнечная электростанция представляет собой уникальное изобретение человечества, по потенциальной мощности превосходящее другие виды электродинамических установок. Метод, согласно которому происходит преобразование общей солнечной энергии в электрическую, основывается на конструкционных особенностях. Основными составляющими солнечных электростанций являются высотные башни, наверху которых установлен водный резервуар, выкрашенный черным цветом, обеспечивающим максимальное поглощение всех тепловых лучей.

Одна из солнечных электростанций находится в крымской республике, представляя собой резервную емкость накапливаемого типа. Удивительно, что изначально её строили как экспериментальную, но уже спустя несколько лет начали использовать по прямому назначению. Через пятилетний период её активной работы в ней было выявлено множество недостатков, сведших к минимуму все будущие перспективы, безо всякого на то элиминированного преувеличения.
Опубликовано: 8-10-2011, 12:53 Просмотров: 1464

Яндекс.Метрика