На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Вывоз грунта

 
Общеизвестным фактом является то, что сложнейшей деятельностью строительных предприятий, на данный момент, является работа с землей, обязательная к исполнению в рамках объектов жилищного и промышленного строительства. Любая строительная работа, будь то частный жил строй или нечто более крупное, подразумевает рытье котлована под фундамент и так далее.

По сути ничего сложного в этих работах нет и быть не может. Единственной трудностью, возникающей непременно, является необходимость в вывозе скопившегося после рытья фундаментного котлована грунта, с чем одному человеку довольно сложно справиться.

Осуществить вывоз грунта самостоятельно со стройплощадки частного жилищного строительства можно при использовании обыкновенного автоприцепа. Однако весовые габариты большинства прицепов позволяют перевозить грунт, объемом, не превышающим и одного кубического метра.

Исходя из данных ограничений, к вывозу накопившегося грунта следует привлекать специализированную автотранспортную технику грузового типа, вместительностью не меньше трех-пяти кубических метров. Из машин, предлагаемых специализированными компаниями, наиболее часто применяются автомобили марки ЗИЛ и Камаз.

Обратившись к услугам одной из компаний с требованием о вывозе грунта, вы можете рассчитывать и на другие виды профессиональной поддержки, связанные с необходимостью расчистки площади от строительно-бытового мусора и избавления строительной площадки от тому подобных проблемных моментов. Средняя сумма, взимаемая этими компаниями за услуги, редко превышает стоимостный показатель пятьсот-пятидесяти рублей. Хотим отметить, что эта цена распространяется на один час работы техники и управляющих ей специалистов.
Опубликовано: 14-10-2011, 09:19 Просмотров: 1619

Яндекс.Метрика