На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Фасады

 
В последнее время строительный рынок пополнился десятками новых торговых брендов композитных материалов. Данная ситуация привела к обострению конкурентоспособности среди производителей вентилируемых фасадов и соответственно к значительному снижению стоимости на данный материал. При этом, применяя для облицовки композиты, Вам становится доступным создание сложных архитектурных форм, которые неприменимы при работе с натуральным камнем. Все эти положительные свойства, впоследствии приведут к тому, что количество фасадов с облицовкой из композитных материалов будет увеличиваться в будущем.

У вентилируемых фасадов существуют некоторые основные составляющие. В конструкционную систему фасада входят четыре основные части, такие как, качественный утеплитель, надежная крепежная подсистема, система ветрозащиты, фасадные панели.

Фасады


Утеплитель должен плотно примыкать к наружной стене здания. Его производят из экологически безопасного минерального волокна, а сама волокнистая структура обеспечивает отличную звукоизоляцию. Панели утеплителя делятся на две части. Первая мягкая часть прилегает непосредственно к настенной поверхности, вторая наружная часть, выполняется более плотной и устойчивой. Защитной особенностью утеплителя является то, что он полностью укрывает всю настенную поверхность, тем самым предотвращая промерзание и образование конденсата в помещениях данного здания. Также он надежно защищает стены от сырости и деформации, и соответственно, продлевает эксплуатационный срок сооружения. Просим обращать особое внимание на то, чтобы устанавливаемый фирмой утеплитель обладал техническим свидетельством Госстроя РФ. Если утеплитель был неверно подобран, то он может деформироваться и затем разрушиться.

Утеплитель оснащен мембранной тканью, которая препятствует воздействию сильных потоков ветра. Мембрана несет две главные функции, такие как, регуляция влажности и защитная функция. Влага, образовавшаяся в стенах новостройки удаляется сквозь мембранную ткань из фасада потоком восходящего воздуха. В следствие, атмосферная влага не может проникнуть внутрь самого утеплителя. Также такая ткань обладает защитной функцией. Мембрана способна предохранять минеральную вату в утеплителе от выветривания.

Мембранная пленка фиксируется к утеплителю при помощи полимерных дюбелей, у которых сердечник выполнен из металла. Несущая конструкция является совокупностью направляющих и кронштейнов, которые фиксируются на стене анкерами. Оцинкованные стальные кронштейны пропускают сквозь слой утеплителя. Они нужны для регулировки расстояния между направляющими и стеной. Направляющими являются профили из алюминия, на которые настилаются облицовочные панели.

Специализированные мастера советуют монтировать вентилируемые фасады на вертикальные направляющие, поскольку они обеспечивают вертикальный ток воздуха, при этом происходит равномерная нагрузка на несущие кронштейны. Если производят правильную сборку с грамотно выбранной крепежной системой для навесного вентилируемого фасада, то только в этом случае можно рассчитывать на равномерное распределение нагрузки на стены, которая не вызовет механических повреждений несущей конструкции, а также различных видов термической деформации. Система навесного фасада сооружений создана так, что можно регулировать расстояние между стенами и наружной облицовкой.
Опубликовано: 2-12-2011, 01:13 Просмотров: 2118

Яндекс.Метрика