На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Что такое теплый шов в процессе герметизации

 

Герметизация швов дома может в настоящее время выполняться и по совершенно современной и специальной технике, которой выступает теплый шов. На самом деле, теплый шов может выполняться посредством трехкомпонентной герметизации. Этот процесс достаточно сильно отличается от проведения традиционного процесса герметизации. Дело в том, что теплый шов может производиться непосредственно при использовании так называемой полиуретановой пены. Что же касается самого стандартного процесса, то он происходит только посредством нескольких компонентов: утеплителя и герметика.

Герметизация происходит так же, как и мойка фасадов зданий, то есть с участием промышленных альпинистов, а также при помощи специальных строительных лесов.

В чем заключается главное преимущество использования полиуретановой пены?
Такое преимущество может заключаться только в достаточно высокой стойкости используемого материала к абсолютно разным химическим и физическим воздействиям. Также, используемый строительный материал отличается своей ограниченной способностью впитывать влагу, что также является огромным положительным преимуществом. Полиуретановая пена в процессе своего застывания может превратиться в достаточно качественный и надежный теплоизолятор.

Этот материал обладает и еще одним дополнительным преимуществом: он отличается возможностью полностью заполнить пространство внутри самого шва.

Благодаря таким характеристикам, не только влага, но и малейший сквозняк не будет страшен жителям современного утепленного строения.

Только качественная и надежная заделка швов сможет полностью препятствовать циркуляции воздушных масс между улицей и самим помещением. Также, было специалистами доказано, что при качественно проведенной герметизации всех наружных швов и стыков, температура внутри помещения непосредственно в зимний период времени в среднем может повыситься на пять градусов. Таким образом, и получается, что непосредственно теплый шов и представляет собой самый прямой путь к надежному сохранению тепла во всем строении.

В настоящее время существуют специальные и основные операции, которые и составляют в большей степени такую процедуру, как герметизация швов цена, как правило, является доступной всем жильцам. Сама технология должна состоять сразу из нескольких обязательных компонентов, среди которых мастика, утеплитель, а также специальный герметик.

Четыре этапа проведения герметизации:


  • процесс подготовки всех ремонтируемых стыков

  • восстановительный процесс целостности элементов фасадов и стыков

  • дополнительная изоляция всех наружных стыков

  • восстановительная и ремонтная герметизация, а также теплоизоляция стыков всех панелей.



Что же касается подготовки всех необходимых стыков наружных швов к последующему их ремонту, то она будет обязательно включать в себя чистку от загрязнений и слоя краски; удаление включений теплопроводных; расшивка трещин; и так далее. Сам по себе процесс не представляется сложным. Только его в любом случае должны выполнять только профессионалы, которые гарантируют высокое качество на проведение подобных работ. Стоит отметить, что расчистка стыков должна в обязательном порядке выполняться исключительно вручную. Для этого необходимо будет воспользоваться специальным строительным молотком, скарпелем, или же механизированными инструментами.

Опубликовано: 24-10-2011, 23:35 Просмотров: 1825

Яндекс.Метрика