На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Экскурсии к достопримечательностям Египта

 
Главной достопримечательностью Египта по праву считаются пирамиды. Их на территории страны всего насчитывается больше сотни, однако самой известной признана пирамида Хеопса, которая находятся около Каира. И, естественно, архитектурный памятник, Сфинкс, созданный из монолитной скалы.

Взять горящие туры в Eгипет и не поехать на экскурсию к пирамидам, означает, что вы ничего и не видели там. Стоимость экскурсии к пирамидам, заодно и в Каир начинается от шестидесяти у.е., все зависит от ее продолжительности и уровня программы экскурсии.

Отмечаем, что сфотографироваться на вершине пирамиды у Вас не получится, поскольку строго запрещено высоко забираться. Сфинкс, огорожен забором, поэтому, слишком близко не удастся подойти. Фотографировать с включенной вспышкой в пирамиде запрещено, иначе придется заплатить штраф. Также будьте весьма осторожны, когда вам бесплатно предлагают покататься на верблюде. Залезть сможете, а вот чтобы слезть с верблюда с Вас потребуют около двадцати долларов.

Экскурсии к достопримечательностям Египта


Ещё одно часто посещаемое развлечение – это прогулка на джипах. Прокатиться по пустыне будет стоить около шестидесяти долларов, во время этой прогулки Вам предложат отведать шашлык, приготовленный из верблюжьего мяса, и посмотреть, как добывается вода в пустыне.

Экскурсия в монастырь Святой Екатерины будет стоить примерно около тридцати пяти долларов. Данный монастырь является священным местом для православных. В стенах монастыря существует множество старинных предметов, икон, колоколов, книг.

Если после посещения монастыря у Вас будут силы и желание взойти на гору Моисея, подняться на нее займет около двух часов. В гору ведут около трех тысяч ступенек, но существует и другой путь, более легкий, но длинный. Добравшись до вершины горы, Вы увидите часовню, которую построили в честь Святой Троицы. Удивительно красивый вид откроется вам всего за тридцать пять долларов.
Опубликовано: 17-11-2011, 02:00 Просмотров: 1514

Яндекс.Метрика