На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Недвижимость Чешской республики: основные причины ее популярности

 

Практика показывает, что заработать деньги в наше время – это только половина успеха. Не менее важно распорядиться ими таким образом, чтобы сохранить капиталы – яркой приметой сегодняшнего дня стала «сумасшедшая» галопирующая инфляция, которая уничтожает номинал денежной массы. Однозначно то обстоятельство, что казначейские билеты в чистом виде мало подходят для долговременного хранения наличности.

Граждане, имеющие хотя бы поверхностное представление о законах экономики, ставку делают на товар с высокой степенью ликвидности, реальная стоимость которого не уменьшается со временем. Оптимально для целей инвестирования подходит готовая строительная продукция. Необходимо отметить, что все большее число наших соотечественников приобретают собственность за рубежом - недвижимость в Чехии подходит представителям не только крупного, но и среднего и малого бизнеса. Собственно говоря, одной из причин популярности расположенных в Восточной Европе объектов является их доступность.

Кроме того, экономическая ситуация в республике отличается стабильностью, что, в купе с небольшой инфляцией, также создает определенные предпосылки для роста рыночной стоимости недвижимости. Обладая подобным товаром, можно быть на 100 процентов уверенным: все накопленное непростым трудом надежно защищено от обесценивания. Одним из критериев ликвидности квартир и домов в Чехии следует назвать высокий на них спрос на местном рынке недвижимости. При необходимости реализовать имущество особенных трудностей с поиском покупателей не наблюдается.

Имея собственное жилье в Чешской республике, вполне возможно зарабатывать на нем деньги даже во время пребывания в России. Дом или квартира в Праге являются предметом повышенного спроса на рынке арендуемого жилья. Найти постояльцев для того, чтобы сдавать им квадратные метры во временное пользование, особенного труда не составит: столица Чехии является одним их международных студенческих центров, большое количество предпринимателей пребывают в мегаполис по вопросам своего бизнеса и т.д. Сдавая помещение во время своего отсутствия в стране, вполне возможно не только оплачивать приходящие коммунальные счета, но и скопить определенную денежную сумму. Средства на депозит реально положить в одном из отделений государственного или коммерческого банка Чешской республики.

Опубликовано: 22-11-2011, 13:49 Просмотров: 1480

Яндекс.Метрика