На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Недвижимость в Турции

 
По данным аналитических экспертов из международных агентств управления недвижимостью, рост стоимости по отношению к турецкому недвижимому имуществу продолжается на протяжении как минимум полутора лет. Одним из основополагающих факторов, оказывающих на это положительное влияние, является совершенствование туристического направления, особенно в курортных зонах с их фешенебельными отелями.

Потенциальным покупателям больше интересно коттеджное жилье, где-нибудь в одном из поселков, находящихся неподалеку от курортных городков. Здесь можно купить земельный участок с правом дальнейшего на нём строительства, что очень удобно и выгодно по всем соображениям.

Мировой экономический кризис недвижимость в Турции практически не почувствовала, вернее сказать ощутила с минимальными проблемами и издержками ценовой политики. В период первой волны кризисного периода экспертами рыночного сегмента был отмечен небольшой спад. По некоторым секторам этой рыночной отрасли экспертами отмечался существенный темп роста в отношении объектов жилой и коммерческой недвижимости в курортных регионах.

Кроме экономической нестабильности на падение стоимости отразился спад цен на металлические и другие материалы, предназначенные к жилищному строительству. Однако вышеуказанные проблемы продолжались относительно недолго, после чего рынок недвижимого имущества по этому региону взял курс на совершенствование ценовой политики, причем касательно всех объектов, без малейшего на то исключения.

Сегодня приобретением коммерческого недвижимого имущества, находящегося на территории турецкой республики, интересуется свыше семидесяти процентов предпринимателей со всего мира, о чем свидетельствуют аналитические данные.
Опубликовано: 26-10-2011, 14:57 Просмотров: 1571

Яндекс.Метрика