На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Что учесть при выборе гардеробной

 

Что такое гардеробная? Вообще, это всего-навсего громадный шкаф. Оборудовать гардеробную можно и в обычной квартире, если выполнить перепланировку кладовой. Только есть одно условие: размер кладовой должен быть не меньше трех квадратных метров.

Здесь может храниться одежда одного человека.
Лучшим выходом из положения будет предусмотреть при планировке данного помещения гардеробную. Компания мистер дорс занимается изготовлением лучших гардеробных по довольно привлекательным ценам. В случае если спальное помещение довольно большое, можно разделить его перегородкой. Как правило, перегородку делают раздвижную, оставив при этом достаточный проем для гардеробной.

Часто гардеробная является местом уединения для женщин. Так в прошлом веке знатные дамы уединялись в собственных будуарах для примерки нарядов. Правда, на современном этапе, женщина не может думать только лишь о нарядах, поэтому в таких гардеробных хранятся еще и дополнительные предметы быта, такие как гладильная доска, пылесос и так далее.

Для лучшей экономии жилого пространства, для гардеробной необходимо задействовать каждый сантиметр площади, даже у потолка. Стоит отметить, что гардеробные мистер дорс включают корзины для белья, ящики для одежды, вешалки, кронштейны для поясов, ремней и галстуков, полки для обуви, нижнего белья и так далее. Все эти комплектующие подбираются строго под габариты помещения, с учетом изгибов и углов помещения. При желании гардеробную можно оборудовать дополнительными деталями для хранения постельного белья и бижутерии.

Также не стоит забывать об освещении гардеробной. В наше время существует множество разновидностей бра и светильников для гардеробных. Для удобства, каждый угол гардеробной должен освещаться. Поэтому предпочтительнее расположить светильники по всему периметру данного помещения либо установить многоуровневую подсветку, иначе известную как светодиоды.

Несколько советов, которые пригодятся при выборе гардеробной.

Во-первых, постарайтесь, чтобы между предметами, составляющими верхнюю одежду, было свободное место в размере от 10 сантиметров, а между пиджаками и рубашками от 8 сантиметров, в противном случае одежда будет помята. Прекрасные прихожие мистер дорс позволяют вашей одежде находиться всегда в идеальном состоянии.

Во-вторых, шубы желательно вешать отдельно от остальной верхней одежды, причем каждая шуба должна быть в чехле, который не позволит меху сваляться и испортиться.

В-третьих, высота отдела для платьев и другой верхней одежды должна быть не менее 120 сантиметров, а для рубашек – не меньше 85 сантиметров.

Опубликовано: 22-12-2011, 01:00 Просмотров: 1684

Яндекс.Метрика