На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Брикеты, пеллеты

 
Ожидая в скором времени наступление топливного кризиса, большинство стран уже сегодня занимаются поиском как альтернативных источников энергии, так и альтернативного топлива. Это привело к тому, что сегодня по всему получают распространение различные топливные заменители. Традиционные виды топлива, к которым относят нефть, газ, уголь, представляют собой категорию невосполнимых источников энергии. И когда-нибудь все равно бы наступил такой момент, когда пришлось заниматься поиском замены им.

В настоящее время альтернативные источники энергии получили широкое распространение в развитых странах. Речь идет в первую очередь об энергии солнца и океанских приливов. Помимо них применяют энергию гелия, водорода и иных газов. Не остаются без внимания спирт, отходы растениеводства, человеческой жизнедеятельности, способные также давать энергию. В последние годы возрос интерес к такому виду альтернативных источников как биотопливо, которое позволяет получать тепловую, электрическую энергию. В качестве сырья, из которого ее получают, используют биологические источники и главным образом отходы лесоразработок и деревообрабатывающей промышленности. В числе видов нетрадиционной энергии, получивших наибольшее распространение - ветровой, солнечной, приливной, геотермальной - биотопливо играет важную роль: на ее долю в общем списке альтернативных источников приходится более 30%.

Топливные брикеты представляют собой разновидность топлива, используемого для работы твердотопливных котлов, для изготовления которого применяются возобновляемые природные источники. В готовом виде это продукт измельчения, сушки и прессования отходов агропромышленного комплекса, древесины и торфа.

Топливные гранулы, пеллеты представляют собой топливо, сырьем для производства которого выступают опилки, торф, древесные отходы и отходы сельского хозяйства. отопительные котлы на пеллетах отличаются высокой экономичностью, из-за чего к ним в последнее время проявляется высокий интерес.

Наша компания занимается реализацией комплексных решений в области биотоплива, оказывает помощь в наладке с нуля успешного бизнеса для своих клиентов, готова сотрудничеству на каждом этапе работы и заинтересована в том, чтобы подобные предприятия развивались и, как минимум, обеспечивали рентабельность.

Брикеты, пеллеты


Сотрудничая с нашей компанией, клиент может рассчитывать на всестороннюю поддержку, а также может воспользоваться широким перечнем услуг. Более других в этом нуждаются те клиенты, кто делает первые шаги в инвестировании, связанном со сферой энергосберегающих технологий.

Различные оценки свидетельствуют о том, что ресурсы полезных ископаемых, которыми богата наша планета, имеют определенное количество. Данных запасов хватит, чтобы удовлетворять нужды теплоэнергетики в течение не более 100 лет. В связи с этим повышенный интерес проявляется к развитию альтернативной либо возобновляемой энергетике, которая помимо всего прочего может обеспечить немалый доход и имеет все предпосылки для этого.
Категорию альтернативных источников возобновляемой энергии представляют энергия солнца, ветра, приливов, а также геотермальная, энергия из биомассы и энергия, сырьем для производства которой служат бытовые и промышленные отходы.

В Западной Европе, а также США уже в рамках страны широко используются источники энергии, о которых было сказано выше. Выбор в пользу использования конкретного источника альтернативной энергии определяется особенностями региона. Прибегают здесь и к высоким технологиям, создавая генераторы теплого воздуха.
Опубликовано: 20-01-2012, 02:00 Просмотров: 1557

Яндекс.Метрика