На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Преимущество алюминиевых радиаторов отопления

 
Преимущество алюминиевых радиаторов отопления

В последнее время природа все реже радует нас мягкими и теплыми зимами. А  если вы живете в загородном доме или же просто в частном доме, то прекрасно понимаете, насколько важна сейчас отопительная техника, точнее – ее наличие. Кстати, это относится и к городским квартирам.


Ведь именно от отопления зависит – будет ли тепло и уютно в вашем жилище или придется всю зиму ходить по квартире, не снимая теплой куртки, а также спать под тремя одеялами. Не правда ли, не самая радужная перспектива? К счастью этого можно избежать, поручив обеспечение жилища теплом современным обогревательным приборам. Сегодня аренда квартир в Киеве не представляет проблемы и в холодное время года дополнительное тепло можно получить при помощи различных радиаторов. Что же выбрать из всего многообразия технологий?


Радиаторы отопления представлены в большом ассортименте. Все они различаются по размеру, весу, типу нагревательного элемента, а также материалу, который использовался при их производстве. Поэтому необходимо точно знать, какой отопительный прибор вам необходим, чтобы не растеряться и сделать правильный выбор при покупке.



Преимущество алюминиевых радиаторов отопления

На сегодняшний день одним из наиболее востребованных видов отопительных приборов являются алюминиевые радиаторы. Они отличаются малым весом, элегантностью и высокой теплоотдачей. Если снять квартиру на время, то установка алюминиевого изделия будет наиболее приемлемым вариантом  в данной ситуации. Примерно 50% тепла ими отдается посредством излучения. Остальная часть передается путем конвекции. Именно поэтому многие специалисты считают алюминиевые радиаторы наиболее эффективными для отопления больших помещений. Кроме того, они изготавливаются с тонкими ребрами в секциях, что значительно увеличивает площадь эффективного теплосъема. А значит, растет и эффективность теплоотдачи радиатора. Немаловажно и то, что они имеют низкий коэффициент тепловой инерции – уже через десять минут после включения алюминиевого радиатора в помещении будет заметное изменение температуры. Благодаря этому можно экономить на энергоносителях.


Относительно простой процесс изготовления, а также несложная технология делает стоимость таких радиаторов вполне доступной. Немаловажную роль в экономии играет и высокая теплоотдача алюминия, что позволяет значительно снизить количество тепла, необходимое на разогрев самого радиатора.


Стильный дизайн, оригинальность форм, а также широкая гамма расцветок – от белого или серого глянца до фактурной имитации натурального дерева и мрамора, делает такие отопительные приборы не только надежным источником тепла, но и настоящим изысканным украшением любой квартиры в Киеве или другом городе.


Конечно, не обошлось и без минусов, но с ними можно легко смириться, учитывая более весомые преимущества алюминиевых изделий. Часто их обвиняют в том, что алюминий является металлом, легко вступающим в реакцию окисления. Поэтому при подаче не чистой воды, а с примесью щелочи, это негативно отражается на долговечности внутренних стенок радиатора. Но такое происходит крайне редко и большинство пользователей, как правило, не имеют причин для жалоб.


 

Опубликовано: 29-02-2012, 01:19 Просмотров: 1769

Яндекс.Метрика