На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Стеклопакеты

 
Стеклопакет – герметичная конструкция из двух либо трех стекол, другими словами однокамерные стеклопакеты либо двухкамерные стеклопакеты. Между этими стеклами располагается алюминиевая тонкостенная рамка с перфорацией, которая имеет наполнение из специальных гранул, поглощающих лишнюю влажность воздуха.

Они находятся внутри стеклопакета, тем самым защищая стекло от запотевания. Производство и продажа металлопластиковых окон в Санкт-Петербурге начинается с подготовки и точной резки стекол. Подготовка заключается в отборе стекла, в рамках соответствия меркам качества стекла, его промывке, обработке и полировке на специальном оборудовании антистатиком.

Стеклопакеты


Дистанционную согнутую рамку помещают между стеклами, затем приклеивают к ним. Для заполнения между стеклами пространства используется как осушенный воздух, так и аргон - инертный газ. Это значительно увеличивает теплозащитные характеристики стеклопакета. По всему периметру стеклопакет герметизируют двухкомпонентной специальной мастикой. Именно потому ни грязь, ни влага не попадают в герметичный стеклопакет, и он всегда остается чистым и прозрачным. Гарантированный производителем срок службы подобного стеклопакета равен пятнадцати годам.

Все профили, которые отличаются от основных, и выпускаются изготовителем в рамках концептуальной системы, относят к ряду дополнительных профилей. В каждой оконной системе дополнительные профили отличаются многообразием, в связи с этим они довольно трудно поддаются классификации. Но, по своему функциональному назначению необходимо выделить несколько групп более распространенных профилей.

Первая группа – это пластиковые профили, которые служат для обеспечения технологичного и качественного монтажа оконной рамы в существующем проеме. К таким относят облицовочные профили, доборные профили, удлинители, нащельники и подставочные профили. Ко второй группе дополнительных профилей относят набор профилей, которые определяются своей гибкостью и разнообразием архитектурных решений, реальных в рамках этой системы. К подобной группе относят поворотные профили, соединители, штапики, а также разнообразные декоративные накладки.

Усилители и реставрационные профили следует отнести в особую группу, занимающую промежуточное место между дополнительными и основными профилями. Реставрационный профиль крепят на коробку старого окна, предварительно не демонтируя её. Использование таких профилей облегчает работы по замене окна, а также даёт возможность сохранить температурный режим в части примыкания к стене окна. Недостаток – это при замене окон таким методом, уменьшается площадь светопроема.

Что касается усилителя, то его применяют в случае, если импост по статическому расчету не проходит, либо соединительный тонкий профиль сделан из пластика. В определённых системах в случае необходимости предусмотрено использование алюминиевых усилителей.
Опубликовано: 11-04-2012, 00:25 Просмотров: 1555

Яндекс.Метрика