На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный кирпич  
 

Особенности кирпичной кладки

 
Строительство многих зданий ведётся в суровых климатических условиях, когда наблюдаются очень частые перепады отрицательных и высоких положительных температур. Традиционные строительные материалы не могут в полной мере выдерживать использование в подобных условиях, так как они очень часто приходят в негодность уже через несколько лет эксплуатации. К данным материалам можно отнести использование специального кирпича, который можно эксплуатировать в экстремальных климатических условиях.

Данный вид кирпича в наших условиях применяется для устройства: каминов, печей и труб дымовых. В большинстве случае данный кирпич изготавливается из шамотной глины, которая обжигается при очень высоко температуре. Данный строительный материал обладает высокой плотностью и выдерживает очень большие колебания отрицательных и положительных температур. Отдельно можно упомянуть о клинкерном кирпиче, который облает устойчивостью к механическим воздействиям.

Благодаря особенностям производства клинкерный кирпич может эксплуатироваться в суровых климатических условиях без потери эксплуатационных качеств. Кроме этого на текущий момент клинкерный кирпич изготавливается различной формы и цветовой гаммы. Использование данного строительного материала, допускается для выполнения облицовочных работ на многих зданиях.

Современный рынок наполнен всевозможными строительными материалами. Широкое распространение получил  и цветной раствор для кладки кирпича. Какую роль играет этот продукт, важно ли его применение и какой нужно выбирать раствор для кладки? Эти вопросы мы сегодня разберем.  Самая первая и главная роль которую выполняет смесь для кладки - это выравнивание. Именно применение кладочный смеси позволяет выровнять любые неровности кирпича. Возможность изменить толщину шва кладки позволяет выровнять ряды.

Нужно учитывать следующий момент: толщина шва не должна быть слишком большой так как это может снизить прочность конструкции. Вторая функция растворов для кладки - это связывание между собой всей конструкции из камней или кирпича. Раствор для кладки кирпича позволяет равномерно распределить нагрузку на стены конструкции. Применение цветных кладочных растворов  позволяет создать неповторимый облик именно Вашего дома. Большой выбор цветовых решений позволит сочетать с любым видом и тоном облицовочного кирпича.

Данные смеси могут быть применены к качестве основной кладочной  смеси и как расшивка для лицевого кирпича. Использование растворов для кладки позволяет избежать мостиков холода во всей конструкции. А это в свою очередь повышает энергоэффективность вашего жилья. Кладочный шов является самым слабым местом конструкции (хотя и занимает 15-20% площади каменной кладки). Поэтому очень важно использовать высококачественные кладочные смеси. Растворы для кладки TERTA, LAKKA, Vetonit - это стабильное качество смеси, легкое приготовление и использование раствора, он не остается на лицевой поверхности кирпича. Эти растворы проверены временем и потребителем.

Опубликовано: 7-10-2011, 02:06 Просмотров: 3822

Яндекс.Метрика