На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт квартир  
 

Системы инженерного оборудованияи услуги сантехника СПБ

 
Системы инженерного оборудованияи услуги сантехника СПБ Да практически ничего. Дом - он дом и есть, люди привыкли к тому, что он крепок и в течение человеческой жизни не меняется, а что ещё нужно? И если начинают происходить вещи, причина которых неочевидна жильцу (например - появляется сырость на стенах) - человек теряется, поскольку не понимает, что сталось с вроде бы крепким и постоянным зданием, которое все привыкли считать "своей крепостью", и главное - как это "лечить"? Что может сказать о доме специалист, чья работа - техническое обследование зданий и сооружений?

Время строительства и сроки эксплуатации. Объёмно-планировочное и конструктивное решение. Системы инженерного оборудования. Фактические параметры микроклимата или производственной среды, температурно-влажностный режим помещения, наличие агрессивных к строительным конструкциям технологических выделений, сведения об антикоррозийных мероприятиях.

Гидрогеологические условия участка, характеристика грунта оснований. Прогибы и деформации. Характеристики материала несущих конструкций. Горизонтальные и вертикальные перемещения, крены, развитие трещин, перечень факторов, способствующих возникновению деформаций. Вот какой сложный организм на проверку оказывается у любого дома. Вот сколько факторов влияет на его "здоровье".

А если включить в их список ещё и человеческую деятельность - капитальные ремонты, перепланировки помещений, услуги сантехника СПБ - ремонт труб, установка сантехники, надстройки верхних этажей и углубление подвалов, процессы реконструкции - можно быть уверенным: техническое обследование зданий и сооружений необходимо перед каждым вмешательством в жизнь здания.

Техническое обследование зданий скажет, сильно ли дом повреждён пожаром или затоплением, не проявились ли в настоящее время последствия какой-нибудь давней катастрофы. Получив данные, которые предоставляет техническое обследование зданий, жилец будет точно знать, каковы характеристики его квартиры, можно ли проводить перепланировку и главное - сколько будут стоить необходимые работы.

Техническое обследование зданий - это способ заглянуть в будущее дома, поскольку главная задача, которую выполняет техническое обследование зданий и сооружений — сбор сведений, на основе которых можно сделать прогноз поведения конструкции здания в случае перепланировки помещений, реконструкции, изменения этажности, постройки рядом другого объекта недвижимости и прочих событий, которые для людей могут не иметь значения, но для дома это - важнейшие факты его биографии.
Опубликовано: 2-11-2011, 15:53 Просмотров: 1860

Яндекс.Метрика