На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

У кого мы покупаем квартиры в новых домах?

 

В период кризиса есть и другие схемы инвестирования.

Например, на рынке первичного жилья, кроме самих строительных предприятий и агентств недвижимости, зачастую торгуют квартирами представители вкладчиков, другие перепродавцы. Их число, зачастую, значительно больше, чем строительных фирм. Огромные баннеры – растяжки «Жилье от застройщика » зазывают нас вложить финансовые средства для квартиры только у них. Цель данной статьи помочь в принятии решения по покупке недвижимости и, как говориться, «найти 10 различий».

В Законе о строительстве сказано, что застройщиками являются участники строительства с различной формой организации и имеющие землю на правах аренды или имущества либо инвестирующие само строительство. Здесь самый главный вопрос, вопрос о земле. Чья она? Правильно ли земля оформлена? Все ли нормы соблюдены? Читая рекламу «квартиры от застройщиков» надо понимать, что квартиру мы приобретаем путем подписания контракта об участии в стройке. Пусть даже иногда и при условии подписания договора купли-продажи.

И ещё, согласно этому же закону, передача объектов строительства от строителей к инвесторам по долевому участию не может состояться без разрешения на эксплуатацию, что также чревато затяжкой времени. На сроки строительства дома воздействуют такие составляющие, как: поставка стройматериалов, организация производственных процессов, кредитоспособность организации застройщика. Кризисные явления также замедляют в разы сроки сдачи объекта.

Рассчитывать на быстрые темпы возведения дома в периоды кризисов не приходится, а это значит, что впереди постоянные перерасчёты заёмных сумм, затяжки или простои на стройке, и всё это на фоне общего спада производства. Приобретение на рынке недвижимости квартиры в период кризиса более предпочтительный вариант, чем заключать договор с застройщиком в этот же период. Также можно обратится в очень хорошо зарекомендовавшее себя московское агентство недвижимости "Феодал".

Следует учесть и такой момент, деньги не могут быть переданы раньше, чем дано «добро» на производство работ и выйдет в СМИ соответствующая проектная или иная информация о начале строительства. А уж если и этот вариант вам не подходит, то, возможно, будет правильнее во время финансовых и экономических потрясений вложить деньги в «движимость». Своим экономически выверенным поступком вы решите многие свои проблемы, основными из которых являются своевременное вложение свободных денежных средств, и приобретение долгожданного автомобиля по антикризисным ценам.

Опубликовано: 16-07-2011, 02:03 Просмотров: 1879

Яндекс.Метрика