На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Дорожный барьер

 
Дорожным барьером является пластиковая, деревянная, металлическая или бетонная конструкция на балочной основе, устанавливая во время осуществления автодорожной работы, преследующей те или иные цели по улучшению состояния дорожного покрытия.

Основным предназначением дорожных барьеров, востребованных российскими и зарубежными организациями, занимающимися рабочими процессами данной тематики, является обеспечение повышенной безопасности на всем участке при километровой зоне. Очень часто барьерными блоками перекрывается основной поток дорожного движения, дабы организации могли произвести свою работу наилучшим образом и достичь высокого результата, при поставленных перед ними задачах.

Технически дорожный барьер является небольшой по высоте балкой, имеющей расширение книзу для большего сцепления с дорожными покрытиями и обеспечения предельной безопасности всем участникам движения. В разных странах мира дорожным барьерам отводится определенная роль, и выполняются они из самых различных материалов. Вот, например, в германских регионах эти барьерные элементы представляются малыми бочками, наполненными водой, что минимизирует уровень травматизма при столкновении с ними автотранспортного средства, с находящимся внутри водителем.

На территории австралийского континента дорожные барьеры имеют двухметровую высоту, а также большой вес, обеспечиваемый применением сложных материалов, с добавлением к ним пластика на поливинилхлоридной основе. Основой данных барьеров, как правило, является металл, который и обеспечивает крупногабаритные весовые качества, не принадлежащие к иным аналогам барьерных элементов, востребованных в других странах мира.
Опубликовано: 9-09-2011, 10:20 Просмотров: 1956

Яндекс.Метрика