На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Керамический кирпич

 
Керамическому кирпичу, как одному из востребованных отраслью строительства, стройматериалов, отводится сегодня наибольший уровень спроса, формируемый как частными лицами, так и фирмами, занимающимися данной деятельностью под статью соответствующей специфики. Технически, этот кирпичный блок практически ничем не отличается от классических модификаций, хотя и имеет ряд достоинств с полностью отсутствующими недостатками.

В производстве керамического кирпича, так же как и в других аналогичных процессах, фирмами-производителями используется чистейшая глина и некоторые химические добавки. Пользование во время производства химико-технологическими добавками, придает этому стройматериалу уникальные свойства.
Таким образом, керамический кирпич может применяться в совершенно разных направлениях жилищного строительства, реализовываемого как в частном, так и профессиональном порядке крупными строительными организациями.

Фактором, придающим этому кирпичу высокопрочные свойства с повышением эксплуатационного срока, является метод обжига, осуществляемый на специальном технологическом оборудовании, придающим, кроме всего прочего, ещё и необходимую форму.

Отличительными характеристиками керамических кирпичей, поставляемых на рынок множеством заводов-изготовителей, являются не только размеры, но и другие особенности, заключающиеся в плотности, количестве пустотных вкраплений и потенциалу по удерживанию тепла. Из интересных российским потребителям достоинств, имеющихся именно у этого кирпича, на первом месте стоит предельно доступный ценник, исчисляемый несколькими сотнями российских рублей, но об этом после и рамками следующей статьи.
Опубликовано: 14-02-2012, 16:46 Просмотров: 1602

Яндекс.Метрика