На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Применение керамоблоков

 
С древних времен и до сегодняшнего дня в строительстве очень часто применяли каменную кладку. Сегодня самые распространенные штучные каменные материалы – это кирпич и шлакоблок, однако, сравнительно недавно на рынке появился новый вид – керамоблоки, которые уже сразу начали занимать «лидирующие позиции» по продажам.

Данный материал имеет аккуратный и эстетичный вид, основным материалом для производства является природная глина, то есть керамические блоки являются экологически чистым материалом.

Керамоблок внешне очень напоминает классический кирпич, однако, преимущества данного материала совершеннее. Керамические блоки замечательно подходят для высотного строительства, то есть заполнения стеновых проемов, между вертикальными и горизонтальными несущими элементами каркаса.

Повышенные теплоизоляционные характеристики, кроме наличия пустот, достигаются путем добавления древесной стружки в раствор керамики перед формовкой и обжигом, в результате получаются пустоты в самом теле блока, но так как размеры полученных полостей небольшие, то прочностные характеристики оказываются несильно снижены.
Опубликовано: 13-09-2011, 23:13 Просмотров: 2863

Яндекс.Метрика