На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Современные строительные материалы

 

Для строительства нового, прочного и красивого дома нужны новые, современные, надежные строительные материалы. К их числу относятся кирпич строительный, газосиликат и теплая керамика. Последняя уверенно завоевывает современный строительный рынок.

Лидирует теплая керамика благодаря тому, что, во-первых, имеет небольшой вес, а значит, и нагрузка на фундамент небольшая. Во-вторых, у этого строительного материала отличные теплоизоляционные качества - в доме, построенном из теплой керамики будет тепло зимой и прохладно летом. Ко всему вышеперечисленному следует добавить то, что теплая керамика – абсолютно экологически чистый материал.

Теплая керамика – это подвид кирпича, сделанного специальным способом. Это пористый кирпич, обладающий высокой замкнутостью микропор, благодаря которым и обеспечиваются прекрасные термоизоляционные качества этого материала. Чтобы создать в массе кирпича микропоры, применяют примеси, добавляемые в исходное сырье – глину. Примеси – это, главным образом, опилки.

Именно опилки, выгорая во время обжига, образуют пустоты, микропоры, благодаря которым и считается такая керамика теплой, отлично удерживающей тепло в доме. Большие и обычные керамические блоки, применяемые для строительства стен дома, кроме теплоаккумулирующих свойств, имеют ещё и прекрасную несущую способность, а также паропроницаемость, благодаря которой дом «дышит».

Любой кирпич строительный считается надежным строительным материалом. И не случайно. Он просто изготавливается и просто используется. Его основа – натуральная глина, а значит, кирпич – экологически чистый и безопасный строительный материал, долговечный, прочный и теплый. Кирпичные дома надежно хранят тепло зимой и дарят прохладу своим жильцам летом.

По используемым в изготовлении кирпича материалам и методам производства кирпич разделяют на силикатный (состоит из извести, песка и других примесей) и керамический (состоит из глины и её смесей, обжигается в печи). Существует рядовой кирпич, облицовочный и печной.

В строительстве домов не менее популярен, чем кирпич, и газосиликат. Газосиликатные блоки состоят из смеси бетона, кварцевого песка, воды, извести и алюминиевой пудры. Последняя добавляется для образования химической реакции, в результате которой выделяется газ, собственно и создающий равномерно распределенные по объему материала поры.

Опубликовано: 29-06-2011, 15:10 Просмотров: 2100

Яндекс.Метрика