На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Недвижимость и рекомендации перед приобретением

 
Профессиональные эксперты, специализирующиеся на работе с недвижимостью, утверждают, что при любой сделке по продаже недвижимого имущества требуется быть предельно внимательным и проявлять к данному моменту максимальную ответственность. Этим советом необходимо руководствоваться в большинстве случаев взаимного сотрудничества с компанией, осуществляющей продажу жилья, даже если речь идет о крупнейшем агентстве с высочайшей репутацией и огромным опытом работы.

Речь в данном случае идет не о потенциально-допустимых вариантах обмана со стороны экспертов агентства недвижимости, а о вашей личной халатности или неграмотном отношении продающей стороны к заключению сделки в форме договора. Во время заключения договора о передаче прав собственности на недвижимости в рамках установленного бюджета, необходимо проверить разрешительные документы, которые должны быть составлены в полном соответствии с государственными требованиями 214-го закона. Данный вид требования, как вы понимаете, имеет место в том случае, когда речь идет о покупке первичного жилья через управляющую компанию.

Рассматривать бесплатные объявления недвижимость как основной вариант по приобретению жилья, эксперты крайне не рекомендуют, потому что, в этом случае, вы сами снимаете с себя все гарантии. Если вы покупаете жилую недвижимость у частных лиц, являющихся её владельцами, проверить пакет документации для удостоверения прав собственности порой не представляется возможным в виду каких-либо обстоятельств определенного характера. Проверка документов также необходима в том случае, когда речь идет о приобретении земельного участка с целью дальнейшего возведения на нём собственного дома.

Как мы уже сказали, лучше всего решать подобные вопросы с застройщиком или агентством недвижимости, специализирующимся на предоставлении данного вида услуг. Если вы приняли решение о приобретении жилья у управляющей компании, не поленитесь проверить наличие проектной документации, представленной в виде соответствующей декларации. Нередко, уважаемые себя застройщики, имеющие высокий профессионализм, размещают проектные декларации в обыкновенных газетах, информационно-телекоммуникационной сети или интернете. Заниматься самостоятельным поиском данных деклараций совсем необязательно, потому что, это требование является стандартным и предъявляется по личному желанию потенциального покупателя.

Недвижимость и рекомендации перед приобретением

Немаловажное внимание при приобретении недвижимости следует уделять инвестиционному договору, на страницах которого должно быть четко и грамотно указана вся информация по строительной площадке, а так же объему, правам и обязанностям сторон. Не меньшей интерес проверочного характера мы рекомендуем вам проявлять по отношению к лицу, несущему по договору полную и максимально высокую ответственность, в независимости от ситуации.
Опубликовано: 9-12-2010, 02:32 Просмотров: 1703

Яндекс.Метрика