На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Авиабилеты в Сочи и Санкт-Петербург для технологов производственных предприятий

 

Командировки для технологов различных предприятий являются привычным делом, и специалисты, занятые в производстве керамического кирпича, исключения не составляют — керамические кирпичи в настоящее время являются одним из наиболее распространенных материалов для строительства.

Поэтому нередкой является ситуация, когда им приходится посреди рабочей недели заказывать авиабилеты в Санкт-Петербург, к примеру, чтобы получить новые данные о производственных процессах, находящихся в их зоне ответственности.

Изготавливаются кирпичи из керамики двумя методами — полусухим прессованием и пластическим формованием. Методы различаются по уровню влаги, которая содержится в формовочных массах. Если объемы пустот кирпичей не превышают приблизительно тринадцать процентов от общего объема, то такие кирпичи считаются полнотелыми. В обратном случае, кирпичи получаются пустотелыми.

В практике производства пустота в такмх кирпичах составляет от четверти до половины всего объема. Она может принимать различную форму. При этом ширина внешней стенки кирпичей с вертикально ориентированными пустотами не должна составлять меньше двенадцати миллиметров.

Первым этапом в ходе изготовления керамического кирпича — и самым сложным, ради которого специалисты формирующихся или реформирующихся заводов и заказывают авиабилеты в Сочи или Екатеринбург, центры налаженного производства строительных материалов — является обработка сырья. Применением методов пластического формования предусматривается изготовление массы глины, содержащей до двадцати процентов влаги. Сырьевым материалом для приготовления кирпича служат обычно суглинки и глины с содержанием магния, карбида кальция и оксидов алюминия. Кроме того, применяются разнообразные добавки.

Кусок глины тщательно измельчается до ста-ста пятидесяти миллиметров, а затем с помощью специального конвейера с набором вальцов совершается их дальнейшее последовательное измельчение до кусочков размером в один миллиметр и удаление мельчайших вкраплений камня.

После этого в смесителях с фильтрующими решетками массу глины увлажняют и тщательно перемешивают. Процент влаги доводится до двадцати пять. В смесителях к глине примешивают необходимую добавку, улучшающую эксплуатационные характеристики кирпича.

Наконец, прессы формуют брус, заготовку будущего кирпича. На этом основной этап изготовления кирпича заканчивается.

Опубликовано: 6-10-2011, 22:48 Просмотров: 1608

Яндекс.Метрика