На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Канализация и водоснабжение дома и на загородном участке

 

Трудно поверить, что еще совсем недавно дом, в котором есть канализация и водоснабжение был большой редкостью. В настоящее время без этих благ цивилизации не обойтись никак. Даже один день человек не может комфортно прожить без этих привычных вещей.

Как же осуществить монтаж, если вам предстоит жить в этом доме некоторое время? Это довольно сложная работа. Ее усложняет и тот факт, что часто в загородных домах туалет не подведен к общей канализационной системе.

Такой туалет легче будет создать, если применить обычную яму или биоочистительные системы. Конечно, если загородный дом используется только в летнее время, то это наилучший вариант. Тем более,что туалеты нового века не требуют труб, а работают только благодаря живым бактериям. Единственное, что не дает такому способу монтажа распространиться и стать популярным, высокая его стоимость.

Чаще нам приходится думать, как установить канализацию и водопровод в квартире. Естественно прежде, чем приступать к такой непростой работе, квартира должна быть освобождена. Для монтажа используйте качественные материалы. Отдавайте предпочтение чугунным или пластиковым трубам. Не забывайте, что обязательно они должны идти по стенам с наименьшим уклоном. Работа вашей канализационной системы будет напрямую зависеть от правильной установки оборудования. Если вы установите унитаз неправильно, например, ниже уровня сточных труб, то система не будет работать. Начнется застой, и вода будет задерживаться в унитазе. Если вы сомневаетесь, что сможете выполнить работу качественно, то лучше довериться профессионалам. Квартира на сутки отданная в руки специалистов в данном деле, дает гарантию успешно выполненного монтажа. Канализация будет работать исправно.

Водоснабжение в квартирах нам дается без особых физических затрат. Как правило, центральные водопроводы решают эту проблему без особого труда. А вот, если вы хотите построить загородный дом, то здесь стоит поломать голову. Возможно, вам даже придется копать колодец или бурить скважину. Но, учтите, что не всякая вода является питьевой. Она должна пройти определенные исследования на наличие вредных примесей. Конечно, если вам нужна вода для полива огорода, то здесь все проще. Вода дополнительных расходов не понесет. Хорошо, если место, где вы решили построить коттедж или дом имеет выход к центральному водопроводу. Тогда вам предстоит только обратится к специалистам, и они подключат вас к системе, после специального разрешения. Самим это делать не рекомендуется, так как эта работа довольно сложная и требует специальной подготовки.

Опубликовано: 13-11-2011, 05:32 Просмотров: 1442

Яндекс.Метрика