На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Отделочные работы квартир

 
Отделочные работы квартир доверьте подрядчику с немалым опытом. Строительство дома, как воспитание и обучение ребенка, – процесс ответственный и сложный, в котором немаловажно заложить гармоничное начало и учесть все нюансы, начиная с проекта и заканчивая, собственно говоря, самой постройкой. Но, хоть в этом вопросе нет малозначимых деталей, кое-какие аспекты все-таки требуют слишком серьезного внимания.

Так, насколько бы великолепным, грамотным и универсальным не был проект, в результате готовое сооружение может быть очень далеким от совершенства. Все определяет то, чьи руки будут реализовывать концепцию дизайнеров и архитекторов. Как же подыскать подрядчика и после горько не раскаяться?

В качестве критерия для начального отбора подрядчиков, надо взять время существования строительной фирмы. Если компания производит строительство и отделочные работы квартир более 3-х лет, можно говорить о наработанном опыте и возможности познакомится с результатами работы бригады. К слову, ориентируясь на срок существования подрядной фирмы, непременно нужно брать в учет существует ли лицензия на возведение и капитальный ремонт квартир и т.д.

Если организация прошла первый отборочный круг, необходимо обговорить условия договора. Мало того, его следует досконально рассмотреть, привлекая юристов, чтобы предусмотреть все детали и снизить риски. Договор должен содержать данные документы:

- график проведения строительных работ и их финансирования
- техническое задание на строительство, и также дефектные ведомости, обязательные акты сдачи и приема работ и прочее.
- смета, учитывающая требования заказчика – возведение объекта, отделка фасада, элитный ремонт и другие

Отделочные работы квартир

Неплохим преимуществом является и то, что в в штате организации имеются постоянные специалисты-строители. Если же организация предлагает строителей, работающих сезонно, которые не так давно закончили евроремонт квартир под ключ, а сейчас берутся за реализацию сложнейшего архитектурного проекта, лучше будет воздержаться от услуг данного подрядчика.

И уж если строительная компания прошла и это испытание, вполне можно ознакомиться с проектами, уже реализованными. Будет отлично, если эти проекты крайне разнообразны – детский развлекательный центр, коттеджный поселок, многоэтажный дом – Москва не ограничивается примерами. Это говорит о большом опыте подрядчика.

Многие крупные строительные фирмы обладают также своим архитектурным бюро, подчас это даже целая изостудия, профессионалы которой не только окажут помощь по созданию строительного проекта, но и сделают его визуально доступным, чтобы заказчик нарисовал себе полную картину того, каков будет результат.

Ну, и, естественно, имеет значение наличие положительных отзывов о работе подрядной организации, ведь лучше и объективнее нет рекламы, нежели отзывы людей.

Необходимо в отдельности сказать, что, выбрав строительного подрядчика, следует поинтересоваться, какие строительные материалы будут использованы при возведении. Так как, в готовом здании могут разместиться, к примеру, паркинг или магазины, детские кружки либо склады, то в ходе его возведения исходя из предназначения строения, нужно использовать конкретные материалы. Так, скажем, в домах, где будут организовываться развивающие занятия для детей либо многоквартирных домах, должны быть использованы исключительно экологически чистые материалы.

Не жалейте времени и сил, и к строительству хорошо подготовьтесь, верьте, вы, без сомнений, останетесь довольны результатом!

Опубликовано: 19-01-2011, 13:00 Просмотров: 1717

Яндекс.Метрика