На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Частные владения

 

Большинство людей мечтают о собственном жилье. Кто-то покупает квартиру в Болгарии или другой стране с мягким морским климатом, а кто-то едет в тайгу, если там есть возможность выкупить хотя бы клочок земли, где можно построить дом.

Сколько людей, столько и мнений, но, несмотря на это, в последнее время наметилась такая тенденция: люди переезжают за город, бегут из душных мегаполисов.

Что ж, в этом есть смысл, так как частные владения имеют массу преимуществ. Примеры — ниже.

• Удаленность от соседей. Никто вас не зальет и не потревожит ваш сладкий сон по выходным дням.

• Индивидуальное отопление. Вы самостоятельно сможете поддерживать комфортную температуру воздуха в помещении.

• Низкая плотность населения. За окном не будут гудеть машины, скапливаясь в огромные пробки, по вечерам вашему отдыху не будет мешать музыка из соседних кафе.

• Собственный огород на участке. Там можно выращивать овощи, фрукты, ягоды, устраивать пикники, проводить время с семьей в летней беседке за кружкой горячего шоколада и многое другое.

Если вы захотели возвести дом, вам следует иметь в виду, что, скорее всего, придется составить индивидуальный проект. Для этой цели вам потребуется помощь специалистов: архитекторов и дизайнеров. Так как все участки земли имеют свои особенности рельефа, грунта, к ним по-разному подводятся коммуникации.

Нет в мире двух совершенно одинаковых зданий. Например, в Созополе (Болгария) недвижимость имеет свои ярко выраженные черты, отличающие ее от домов северных регионов. Здесь часто делают большие окна, просторные летние балконы, веранды и террасы, где вовсе не предусмотрено отопление. Зато где-нибудь в Нурланне (северная часть Норвегии) строят небольшие деревянные коттеджи, где исключены холодные помещения. Таким образом, климат играет огромную роль при составлении проекта будущего жилища. Как бы нам, россиянам, проживающим в средних широтах, не нравились просторные южные строения, нам лучше отдавать предпочтение типично финским, норвежским или канадским постройкам.

Создание проекта — это серьезная и кропотливая работа. Чтобы будущее здание идеально вписалось в местность и долго простояло, не претерпев значительных изменений, следует учесть множество факторов, таких как, например, роза ветров, плотность грунта, средние температуры воздуха, особенности ландшафта.

Многие строительные организации, специализирующиеся на возведении домов в определенном районе или области, предоставляют своим клиентам готовые проекты, среди которых можно выбрать понравившийся вариант.

Несмотря на некую удаленность от центра города, поликлиник, крупных магазинов и развлекательных объектов, частные дома имеют свои преимущества. Индивидуальный стиль постройки, возможность расширения жилой площади, простор помещений, близость к природе — это лишь малая часть списка плюсов, которые характерны для загородного жилья.

Опубликовано: 21-04-2011, 00:24 Просмотров: 2034

Яндекс.Метрика