На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Методы съёма квартиры без посредников

 

Среди экспертов по рынку недвижимости бытует мнение, что сегодня снять квартиру без посредников в крупных российских городах практически нереально. Связано это с тем, что за лавиной объявлений о сдаче и съёме жилья в 99 процентах случаях стоят агентства недвижимости.


Действительно человеку, озадаченному мыслью – сниму квартиру без посредников, достаточно тяжело с первого раза понять, что вообще происходит в арендной среде. Многие и просто боятся обращаться к незнакомым арендодателям, которые могут оказаться банальными мошенниками. Правда, в век всеобщей информированности, люди уже потихоньку начинают осваивать азы заключения договоров и понимают, что самое главное в любой аренде – это проверить паспорт и документы на собственность у арендодателя, скачать из Интернета типовые договора и прописать в них, какая осуществляется аренда, учтя при этом все нюансы съёма жилья. Но, прежде, чем удастся блеснуть своей юридической подкованностью, необходимо сделать всего ничего – понять, насколько реально желание: сниму квартиру без посредников.


Начинать поиск жилья стоит со знакомых. Возможно, у них или у их знакомых найдется пустующая квартира, которую вы сможете снять. Возможно, вам это обойдётся даже дешевле, чем, если вы будете искать квартиру по объявлениям. При этом надо учесть и такой момент: не каждый человек готов сдавать своё родное жильё знакомым людям. Его от этого отговаривают все, начиная от психологов, открыто заявляющих, что со знакомыми людьми лучше не поддерживать никаких деловых контактов, и заканчивая здравым смыслом, подсказывающим, что гораздо выгоднее сдавать недвижимость дорого тем, кто не связан с тобой никакими узами.


Объявления – ещё один хороший способ найти квартиру без посредников. Однако, не каждое объявление можно принимать за чистую монету. Например, объявления в газетах, как правило, ведут в агентства недвижимости, поэтому на печатные СМИ лучше не тратить ни время, ни деньги. Обычные люди всё ещё вешают объявления на столбах и, конечно же, публикуют их в Интернете – на специальных досках объявлений или обычных городских форумах. Кстати, пообщавшись на последних, вы легко можете найти себе квартиру непосредственно у того, кто её сдаёт. К сожалению, в сети действует тоже правило, что и в прессе: в наиболее раскрученных рекламных местах под грифом «аренда без посредников» публикуются объявления от агентов по недвижимости. Выявить их можно по сухому, лаконичному тексту и однотипности написания.


Попробовать снять квартиру без посредников можно, не только откликаясь на чужие объявления и предложения, но и составив своё собственное обращение к потенциальному арендодателю. Разместить его можно как в Интернете, так и на улице – преимущественно, на подъездах или дворовых досках объявлений. Их люди по привычки читают, поэтому ваше объявление не останется незамеченным. Главное, грамотно оформить свой запрос на квартиру и обязательно распечатать текст объявления, а не писать его от руки. Последнее вызывает у людей раздражение и недоверие, а тем, кто хочется снять квартиру, это совершенно ни к чему.

Опубликовано: 26-04-2011, 01:13 Просмотров: 2747

Яндекс.Метрика