На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Загородный дом из дерева

 

Многие имеют дачные домики за городом. Для большинства из нас дача является тем местом, где можно просто отвлечься от городской суеты, от трудовых будней, именно поэтому для нас так важно, чтобы оно было комфортным и уютным. Иногда бывает, что приобретая земельный участок, вы получаете в довесок постройку.

И не всегда она соответствует нашим ожиданиям, помочь решить эту проблему можно с помощью перепланировки. Но если земельный участок достался вам без построек, то строить будете вы сами. И тут главное понять, что именно вы хотели бы видеть на своем участке и доверить генподрядные работы опытным специалистам.

Строить можно из бетона, кирпича и дерева. Основной недостаток бетона в том, что для строительства вам понадобится тяжелая техника, согласитесь, это не всегда приемлемо, к тому же, довольно затратно. Если вы собираетесь жить на даче летом, то можно построить дом из кирпича. В зимнее время такой дом быстро остынет. Но наибольшей популярностью сегодня стали пользоваться дачные дома из дерева, отличающиеся своей низкой теплопроводностью. В деревянном доме приятно отдыхать жарким летом и греться холодной зимой. Деревянные постройки могут быть как из каркаса, так и из бруса или бревна. И тут, прежде чем начинать строительство и заказывать генподрядные работы, важно понять для себя, что же лучше выбрать. Если брать дом из бруса или каркаса, то здесь довольно высокая теплоотдача, то есть, его надо будет утеплить, причем с внешней стороны понадобится обшивка. Бревно отличается от бруса и каркаса своей низкой стоимостью, а строить, используя бревна, намного проще.

Ежедневно появляются различные технологии, по которым возводятся деревянные дома. большинство строительных материалов сегодня основаны именно на дереве. Интересно, что наиболее популярным стал сруб, которые имеет не только высокие экологические свойства, но и высокие характеристики по энергосбережению. Рекомендации специалистов – используйте для строительства древесину, которая была заготовлена зимой, так как она содержит не так много влаги, поэтому и деформироваться быстро не будет. Многие материалы обрабатывается различными составами, которые предохраняют их от грибка, от вредных насекомых, плесени и даже от огня. У деревянного дома есть еще одна особенность – дом из дерева дает усадку, что следует учесть при строительстве деревянного дома. Поскольку сруб имеет цельную структуру, по долговечности он превосходит и щитовые дома, и каркасные и даже дома из бруса.  

Решив построить дом, вы закупаете материал, заказываете генподрядные работы, а дальше работа за строительной компанией. Но, решив построить деревянный дом, вы сделаете правильный выбор, обезопасите себя от холода и жары, такие дома прекрасно чувствуют себя в сейсмоопасных районах, поскольку очень устойчивы. Деревянный дом является отличным выбором, на котором стоит остановиться, если вы мечтаете о теплом, прочном, экологически чистом доме за городом.

Опубликовано: 9-12-2010, 00:11 Просмотров: 2361

Яндекс.Метрика