На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Зимой не строят?

 

«Зимой не строят» - мнение, повсеместно признанное в России, но отнюдь не всегда верное. Вопреки распространенным заблуждениям, в зимние месяцы можно возводить самые разные сооружения — от коммерческих помещений до жилых домов (хотя и со значительными ограничениям). Идеальным вариантом для строительства зимой являются здания из металлоконструкций — склады, цеха, торговые центры. Некоторое удорожание стоимости работ по подготовке площадки (чистка от снега, установка утепленных бытовок) компенсируется сезонным снижением цен на материалы и услуги.


Основной сложностью в организации зимнего строительства является вопрос обогрева самой стройплощадки, места отдыха рабочих и, при необходимости, места хранения материалов (многие материалы теряют свои ценные качества или портятся под воздействием низких температур). Современные печи-«буржуйки» достаточно эффективны и безопасны, однако многие подрядчики предпочитают устанавливать электрические отопительные приборы.


Если на территорию ещё не подведено электричество, для отопления достаточно купить дизельную электростанцию. Такие устройства успешно применяются во всем мире в качестве основных, резервных или аварийных источников электроэнергии для потребителей одно- или трёхфазного переменного тока. Если дизель-генераторы могут обеспечить электропитание тепловозов, карьерных самосвалов, подводных лодок и другой крупногабаритной техники, то и с отоплением стройплощадки справятся вполне. В списке преимуществ дизельных электростанций — надёжность и бесперебойность работы в течение длительного срока, дешевизна обслуживания и нетребовательность к условиям эксплуатации, относительно низкая себестоимость топлива, способность работать при низких температурах.


Ведущие компании, которые производят дизельные электростанции: SDMO (Франция), FG Wilson (Великобритания), Cummins (Великобритания), GM (Италия - Великобритания - США - Франция), АД (Россия). Ассортимент их изделий очень велик: от экономичных генераторов мощностью 6-10 кВт до мощнейших электростанций, дополнительно оснащенных устройствами для распределения энергии, устройствами автоматики, пультом управления и комплектами ЗИП. Благодаря большому разнообразию моделей и комплектаций, дизельные генераторы могут применяться для решения разнообразных задач. Для зимнего строительства очень полезными могут оказаться передвижные дизельные электростанции, специально предназначенные для работы на открытых площадках и временных объектах. Обычно они устанавливаются на самоходном шасси и комплектуются влаго- и шумозащитым кожухом. Компания может иметь несколько ПЭС и перемещать их по стройплощадкам в зависимости от текущих нужд.

Опубликовано: 9-12-2010, 23:39 Просмотров: 1720

Яндекс.Метрика