На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Квартира в новостройке - делаем ремонт

 

Наконец вы стали законным вледельцем долгожданной квартиры в новостройке. Казалось бы, все проблемы решены: у вас новое жилье с выгодной планировкой, прекрасный вид из окна и удобное расположение относительно городской инфраструктуры. Но есть нюанс, который омрачает вашу радость.


Причина в том, что в большинстве случаев квартиры передаются новому владельцу с выполненной черновой отделкой, конечно, если вы не покупаете элитную квартиру в новостройках спб. Черновая отделка подразумевает проведение лишь штукатурки стен, черновой стяжки на полу, оборудование системы отопления, проводку стояков водоснабжения, электросиловую разводку без установки электроприборов.


В оконные проемы вставляют современные оконные конструкции со стеклопакетами, устанавливают входную дверь. Таким образом, только что приобретенное жилье в новостройке еще далеко от того идеала, о котором Вы мечтали не один год. Впереди еще непочатый край работы, поэтому следует запастись терпением и взять все в свои руки.


Проведение ремонта в квартире является довольно сложным и ответственным мероприятием. Далеко не каждый человек в силах проводить ремонт в своей квартире чаще, чем раз в несколько лет, а также доводить начатое до конца. Когда ремонт начинают, как говорится “своими руками”, то не редко случается так, что часть работ так и остается не завершенной. В рассматриваемом же нами случае, когда речь идет о квартире в новостройке с черновой отделкой, выбирать не приходится. Необходимость проведения ремонтных работ очевидна. Для этого потребуется довольно много времени, физических и моральных сил, а также денежных вложений.


Ключевым вопросом в нашем случае является вопрос о том, кто именно будет проводить ремонтные работы в новой квартире. Здесь возможно два пути развития событий. В настоящее время очень легко найти бригаду отделочников, которые выполнят работы в полном объеме. С одной стороны подобное решение очень облегчит вам жизнь, но потребует взамен значительных денежных затрат. Кроме того, здесь очень много так называемых “подводных камней”. Дело в том, что человеку далекому от сферы строительства и ремонта крайне сложно оценить профессионализм наемных работников и соответствие реальности требуемой оплаты.


Довольно неплохим является второй способ решения проблемы – проведение ремонта самостоятельно, своими руками. В этом случае Вы все будете держать под контролем и своим пристальным вниманием. Все работы, выполненные Вами, заведомо будут произведены на высоком качественном уровне, ведь ремонт вы делаете исключительно для себя и вряд ли будете подходить к работе спустя рукава.


Кроме того, проведение ремонтных работ самостоятельно позволит Вам сэкономить немалую денежную сумму, что играет не последнюю роль для семьи со средним достатком, которая только что приобрела дорогостоящее жилье. Конечно воспользоваться вторым путем могут люди, которые имеют определенные знания и навыки в ремонтных работах. Однако, учиться никогда не поздно, а почерпнуть необходимую информацию в наше время можно из огромного числа источников, в том числе и на просторах глобальной сети интернет. От Вас требуется только желание создать уют в своем доме и немного терпения.

Опубликовано: 10-12-2010, 16:51 Просмотров: 1987

Яндекс.Метрика