На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Изделия из алюминия

 
Элементные изделия из металлических сплавов с добавлением алюминия, в ассортиментном наборе российского рынка, занимают одну из наивысших позиций, отличающихся повышенным уровнем спроса и интереса, превышая по популярности даже стальные аналоги. Единственным недостатком алюминиевого изделия от остальной металлической продукции является его небольшой вес, порой в несколько раз меньший по сравнению с металлом или прокатной сталью.

Однако по утверждению специалистов, отлично разбирающихся в металлопрокате, небольшие габариты алюминия с точки зрения весовых качеств относятся не к минусам, а скорее к плюсам, так как, позволяют с легкостью минимизировать рабочий процесс, связанный с транспортировкой и монтажом составных частей, в особенности тех, что имеют удлиненные характеристики.

Выпуск и продажа алюминия на сегодняшний день является одним из основных направлений индустриальных предприятий, специализирующихся на металлопрокате. Наиболее частыми покупателями алюминиевых изделий являются организации, чья деятельность имеет непосредственное отношение к сейсмически-опасному процессу. В данной ситуации речь идет о компаниях, занимающихся реализацией и использованием взрывчатых систем в соответствующих целях по рытью котлованов, расширения карьеров и так далее, но сейчас не об этом. Профессиональное применение алюминиевого материала в промышленности позволяет, на протяжении всего рабочего процесса, дает возможность минимизации перевозочных расходов, что в строительстве является крайне важным критерием.

Очень востребованной в сфере жилищного строительства является высокотехнологическая плита алюминиевая, имеющая определенные размеры и габариты по весу. Производство алюминиевых плит ведется в строгом соответствии со стандартом государственного образца, имеющем маркировку «ГОСТ 17232-99». Средний размер алюминиевых плит составляет от одиннадцати до двухсот миллиметров по плотности, от двух до восьми тысяч в длину и не более 2-х тысяч по ширине. В заключение процесса изготовления алюминиевая плита не получает обрезку по боковым кромкам. Зачастую, данная продукция не относиться к числу изделий, производимых по общему стандарту, являясь набором сырья, используемого в производстве разных по конструкции компонентных частей.

Не меньший уровень спроса наблюдается в настоящее время на такие изделия как прокатная труба алюминиевая, изготавливаемая разнообразными способами и технологиями. К отличительным характеристикам алюминиевых труб, по сравнению со стальными или металлическими аналогами, относятся эксплуатационные особенности, находящие место в высоких способностях отражения, полировальной плоскости и неспособности к магнетизму, который, порой представляет собой отталкивающий фактор в выборе металла.

Изделия из алюминия

В преимущественном количестве алюминиевых элементов, эксплуатируемых в области металлопроката, наличествует высокая стойкость к изменчивым погодным условиям, что в выгодной степени отличает их от всех остальных, существующих на сегодняшний день аналогов из других металлов. В целом профиль из алюминиевого материала обладает массой благоприятных особенностей, ознакомиться с которыми вы сможете при обращении к услугам консультационного характера в одну из производственных компаний, работающих в сфере отечественной промышленности.
Опубликовано: 12-03-2011, 01:50 Просмотров: 2202

Яндекс.Метрика