На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезное о строительстве  
 

Электроинструменты Casals

 
В современном строительстве, не только при сооружении новых зданий и конструкций, но также и при проведении работ по ремонту, большое внимание уделяется качеству строительного инструмента и строительной техники, при помощи которых выполняются необходимые работы. Среди основных устройств, необходимость в использовании которых чаще всего возникает при проведении строительных работ, особенно следует отметить такое как строительные перфораторы.

Перфоратор представляет собой электрический инструмент, работающий по ударно-вращательному принципу, разновидность строительной техники, основным предназначением которой является бурение отверстий в материалах с твердой структурой (стенах, перекрытиях, балках, бетонных полах), способен выполнять роль отбойного молотка. Перфоратор, равно, как и Электроинструменты Casals, может использоваться в различных вариантах, чему способствует использование в современных моделях гибкого крепления «патронной» части, наличие возможности использования разного рода насадок, возможность осуществления плавной регулировки режимов работы инструмента.

Необходимость в перфорировании (иными словами, проделывании аккуратных дырок) возникает довольно часто - такое может случиться при введении любого нового крепления, прокладки коммуникаций, деформации несущих конструкций, расширении помещений и переносе перегородок. Одним из наиболее часто задаваемых вопросов является следующий: почему бы не выполнять данную операцию с помощью какой-нибудь приличной дрели с ударным сверлением - от Бош, Тошибы либо от Блэк энд Деккер?

Дело в том, что, хотя данный инструмент и имеет практически внешне идентичную конструкцию, а также функции, все же перфоратор заметно выделяется на фоне даже самой лучшей дрели. Хотя их и объединяет единый принцип действия, в перфораторе производит ударное усилие не механический привод, а пневматика либо электромеханическое устройство.
Опубликовано: 19-04-2011, 23:56 Просмотров: 2957

Яндекс.Метрика