На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонт  
 

Покупка земельных участков

 
По причине упадка земли в цене потенциальные клиенты стали реже примерять участки в качестве инвестиционных вкладов. Но все же они сумели сохранить привлекательность для лиц частных. Мало кто откажется быть обладателем собственного уголка, но не каждый располагает сведениями, всех нюансов его приобретения. Для оформления нескольких соток в частную собственность понадобиться не только ваше желание, но также некоторые сведения, а так же время, ну и финансы конечно.

Главным и единственным, подтверждением о том, что вы являетесь собственником земельного участка, будут грамотно оформленные и, что немало важно зарегистрированные документы. К сожалению, наши граждане, по какой - то причине игнорируют эти правила, а их отсутствие тем временем становится главным препятствием при купле-продаже. Отсутствие у продавца соответствующих бумаг чаще всего встречается у собственников в старо дачных районах.

Это приводит к тому, что вы будите, вынуждены ждать какое то время, пока закончится процесс оформления полного пакета документов, чтобы впоследствии можно было оформить куплю-продажу. Как показывает практика, время играет против вас. Дело в том, что даже после того как хозяин имеет в распоряжении все необходимые бумаги для продажи.

В случае если вы сами, без помощи риэлтерской конторы решились оформить сделку, знайте, что "срок действия" многих справок ограничивается несколькими неделями. Рассмотрим, например справку указывающую отсутствие задолженности она годна максимум месяц. Удостоверьтесь, чтобы каждая справочка была действительна, если на момент изучения дела в регистрационной палате что - то будет уже устарелым, вам придется пройти процедуру их получения заново. В риэлтерских агентствах механизм сбора справок отлажен и действует безупречно.
Опубликовано: 7-05-2014, 13:41 Просмотров: 1108

Яндекс.Метрика