На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Ковёр ручной работы

 
Что может так ласкать и греть,
как ковёр ручной работы?

   После ремонта в моей спальне, оглядевшись, я никак не могла понять, ну что же не так. Вроде новая мебель, ламинат, стеллаж с дорогими безделушками, шикарная кровать с коваными элементами, шёлковое покрывало и в цвет ему шторы. Всё это делала своими руками, казалось это должно создать необходимый уют, но нет, чего-то не хватало.

И тут сидя на кровати, я решила поправить шторы и опустила ноги на пол. Они коснулись холодного пола и сразу вернули меня в реальность. На улице осень. Я поняла, мне нужен теплый и красивый ковёр! Именно он и создаст уют и тепло в моей спальне, а ножки будут утопать в его нежности. Но какое же изделие мне нужено? Конечно же, как и шторы и покрывало, он должен быть ручной работы.

    Я решила поподробнее узнать о коврах и вот что прочитала в интернет журнале известной фирмы, производителя - «Carpet-ServiceVIP.Ru».

    Ковровые покрытия на протяжении многих лет остаются в моде и часто используются в домах или квартирах, где в зимний период полы очень холодные. Ковры легки в эксплуатации и способны придать вашему интерьеру прекрасный вид, а так же выразят ваш характер. У этого аксессуара есть ещё некоторые практические плюсы, но главным плюсом, наверное, можно назвать, то, что при падении ваш малыш не разобьет себе локти или коленки о сплошной пол. Помимо этого он так же способен защитить напольное покрытие.

    Оказалось, что в основном ковры ручной работы изготавливают на Востоке и российских производителей очень мало. Самыми ценными считаются:  персидские, афганские, китайские, кавказские и туркменские изделия. В состав входит 100 % шёлк, хлопок или шерсть. Для окрашивания используют натуральные красители, которые с годами не только не выцветают, а становятся более мягкого и благородного оттенка. Их долговечность зависит от плотности ковра, которая измеряется количеством линий на квадратный метр. Для того, что бы определить плотность «на глаз», перегните угол полотна и, если сквозь ворс основа не просвечивает, то это без сомнения очень качественное изделие.

    На цену ковра очень сильно влияет рисунок, чем плотнее и детальней рисунок, тем изделие будет дороже. Мастера специально делают в рисунке небольшие погрешности, чтоб доказать покупателю что ковёр ручной работы. Авторские ковровые покрытия славятся высокой прочностью и долговечностью, и прослужить могут до 300 лет. К сожалению, не каждый может себе позволить такой аксессуар в интерьере. Ковры машинной выделки и не менее красивые и качественные. Но они не будут индивидуальными, и копию вашего ковра вы можете увидеть в соседней квартире.

С любовью, Аврора.

Опубликовано: 22-06-2012, 20:57 Просмотров: 1372

Яндекс.Метрика