На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Резьба по камню

 
Чтоб украсить дом свой все современные люди стараются применять природное сырьё. Большую популярность в настоящее время приобретает именно резьба по камню, передающая настроение владельца помещения. Дизайнеры в качестве материала применяют известняк, который очень легко и удобно шлифуется, режется, дает возможность высекать фигурно тонкие линии, а также создавать разные детали декоративной композиции.

Известняк используют часто для отделки фасада домов. Этот натуральный строительный уникальный материал имеет большое количество достоинств. Он легкий, красивый в укладке и обработке, сочетается прекрасно со строительными материалами, к примеру, дерево или кирпич. Белый камень смотрится хорошо на фоне оштукатуренной простой поверхности, а кроме того со другими многими фасадными отделочными материалами.

Элементы отделки из данного природного камня дают возможность преобразить фасад, сделать его запоминающимся и индивидуальным, как за счет резьбы по камню, так и за счет цветового оформления.

Цветовая гамма известнякового природного камня достаточно разнообразна. И любой собственник дома сможет подобрать из многообразия цветов натуральный камень для отделки подходящего оттенка. Классический желтый, серый, белый, красный, розовый и зеленый – эти все цвета присущи известняку. При его помощи можно создать оригинальную мозаику или композицию на фасаде здания, можно дому придать строгий либо, напротив, праздничный вид.

Резьба по камню белого цвета придаст благородство и элегантность строению. Оно похоже будет на античные древние строения. Серый камень подчеркнет четкие строгие линии здания, а розовый, красный и желтый сделают дом жизнерадостным и ярким. Однако известковый камень применяться может и при внешней отделке, и при внутренних оформлениях здания.
Опубликовано: 13-07-2012, 01:28 Просмотров: 1517

Яндекс.Метрика