На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные новости  
 

Криоцилиндры

 

Каждый руководитель хочет видеть свое производство надежным, наименее затратным. Для многих компаний и фирм, чья работа связана с применением газовых баллонов с кислородом, аргоном, углекислотой или азотом, сфера технических газов, предлагает новый рывок в развитии.


Криоцилиндры

Что это такое


Криоцилиндры, они же газификаторы малого объема – это новые компактные емкости в которых газ находится в сжиженном (жидком) состоянии. При объеме сжиженного газа в 175 литров, он выдает кислорода, азота или аргона в газообразном виде, как ДВАДЦАТЬ! стандартных 40 литровых баллонов, а благодаря тому, что давление ниже 1000 кПа и соответственно не требуют регистрации в РосТехНадзоре. От одного такого газификатора можно запитать сразу пять постов. Даже на первый взгляд преимущество очивидно и по времени и по доставке и по хранению ну и соответственно по цене.


Другие преимущества криоцилиндров по сравнению с газовыми баллонами


Их внедрение способно существенно сократить расходы на приобретение газа. Новинка позволяет экономить на транспортировке и хранении технических газов в сжиженном виде, с последующей возможностью газификации и применения газообразного продукта с определенным рабочим давлением. В варианте применения газификации сжиженных криогенных продуктов, процесс происходит без использования электрической энергии, что является более приемлемой и экономичной формой, избавляет от работы с неэффективной баллонной системой. 


В основном Криоцилиндры предназначены для хранения, транспортировки и газификации таких сжиженных газов как — жидкий кислород (LO2), жидкий азот (LN2), жидкий аргон (LAr), жидкая двуокись углерода (LCO2), жидкая закись азота (LN2O), сжиженный природный газ (LNG). Для заправки криоцилиндров от ГХК используют металлорукав с гайкой РОТ и комплект соединительной арматуры. На рынке России наиболее востребованы сосуды с рабочим объемом колбы от 28 до 495 литров и давлением от 15 до 270 атмосфер. За счет функционального устройства таких газификаторов, при его эксплуатации полностью исключается контакт с внешними загрязняющими примесями и влагой, а антикоррозийные материалы, из которых изготовлен сам сосуд и его трубопроводы, не вступают в контакт с газовыми смесями. Их промышленное применение подкреплено Сертификатом соответствия Техническому Регламенту РФ и не нуждается в оформлении в органах РосТехНадзора.


Если подсчитать, сколько тратится времени, денег и сил на работу с традиционными баллонами – на их перезарядку, хранение, транспортировку, поддержание в рабочем и безопасном состоянии, ремонт и освидетельствование, то преимущества перехода на работу с этими новыми крио емкостями, не нуждаются в доказательствах. Но для все же, можно привести следующие факты: 


1. один криоцилиндр объемом от 170 до 1000 литров по объёму газов равноценен от 20 до 135 баллонам по 40 литров каждый, то есть кислорода в одном таком сосуде содержится столько, сколько в 23 стандартных баллонах.


2. установка газификатора малого объема по площади в 15 раз меньше площади газобаллонного оборудования


3. рабочее давление в них от 6 до 10 раз меньше чем в стандартном железном баллоне, что удобнее, а главное – намного безопаснее.


4. стоимость сжиженных газов существенно ниже стоимости сжатых газов, что позволяет значительно сократить затраты на покупку и доставку технических газов.


5. Не требуется связка из нескольких баллонов (моноблоки) для обеспечения неприрывного сварочного процесса.


6. Газ не взаимодействует с емкостью, благодаря чему конечный продует получается чище, что важно для комплексов лазерной и плазменной резки.


7. Уже сейчас в России можно купить криоцилиндры в компании МегаТрейд по цене производителя, организовать заправку и дальнейшее обслуживание.


Такие современные установки применяются большинством стабильных и успешных компаний и предприятий России, они существенно поднимают рентабельность и оперативность, а их использование говорит о грамотной и дальновидной политике руководства в вопросах организации труда. Уже сейчас новые емкости очень востребованы, но экономить нужно уже сейчас. Завтра в Московском регионе их может уже не быть, поэтому оформить заказ уже сейчас, так как они еще доступны по цене производителя.


В Московском регионе купить криоцилиндр по цене производителя можно в ООО МегаТрейд. Менеджеры ответят на любые вопросы о покупке и заправке криоцилиндров ио телефону +7(495) 763-13-43. Организуют доставку и заправку.


Криоцилиндры

Производители и виды


В специализированной литературе под термином «криоцилиндр» подразумевают тот же газификатор, но импортного производства, например, корейской компании Hanbee, китайской корпорации SANCTUM, CIMC, VRV Group из Италии или чешской Chart Ferox. Также можно встретить обозначение «евро-цилиндр» - Euro-Cyl. На рынке России принято употребление этого термина для обозначения современных газификаторов малого объема со встроенным испарителем. Основные принципы работы, применения и стандарты для различных торговых марок одинаковы. Выпускают емкости как низкого давления – от 10 до 270 атмосфер, предназначенные для транспортировки, хранения и обеспечение работы лабораторий, больниц, университетов, пищевой промышленности и высокого давления - до 370 атмосфер, которые лучше всего подходят лазерной и плазменной резке. Большинство западных технологий давно активно используют возможности газификаторов малого объема. А для мощных объектов, с более обширными работами показаны криогенные съемные или встроенные цистерны объемом от 1 тыс. литров до 14 тыс. литров.


Существуют как горизонтальные, так и вертикальные виды таких газификаторов. Их объем обычно меньше 500 литров. Изготовливаются они из нержавеющей стали, снабжены экранно-вакуумной изоляцией и смонтированным продукционным испарителем, а также запорной и регулирующей арматурой (обычно REGO), снабженной предохранителями. Давление в сосуде контролируется внутренней системой поддержки и регулируется экономайзером – системой автоматической оптимизации рабочего давления и использования газа. Конструкции криоцилиндра позволяют использовать по две базовых модели – со встроенным продукционным испарителем или без такового. Испаритель задает форму конечного продукта либо в газообразном, либо в жидком состоянии, в зависимости от выбранной функции. Они простоты в использовании – нужна только одна установка для подключения и один вентиль, регулирующий подачу газа. 


Другие сферы применения


На западном рынке они появились около семи лет назад и быстро завоевали популярность. Основным потребителем криоцилиндров становятся все больше отраслей промышленности, где требуется сварочные работы и плазменная резка металлов и металлоконструкций. Активно внедряются новинки газоснабжения в медицине и косметологии – для оборудования лечебных учреждений медицинским кислородом, в пищевой промышленности – для упаковки продуктов питания с азотом или углекислотой, в лабораториях и исследовательских институтах – для подачи различных газовых смесей и даже в сфере рыбного хозяйства - для обогащения кислородом водоемов при разведении и перевозке рыбы. Китайское правительство оборудует свои автопарки новыми безопасными автобусами, оборудованными более экономичными криогенными газовыми установками. Там их устанавливают уже даже на корабли и тяжелую строительную технику, самосвалы и др.

Опубликовано: 16-07-2012, 23:53 Просмотров: 6265

Яндекс.Метрика